16 декабря 2021

Кубань в новогодние праздники ждёт порядка 385 тысяч туристов

Об этом заявил губернатор региона на координационном совещании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, совещание провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин.

По словам губернатора, предстоит один из самых напряженных и ответственных периодов. Регион должен быть готов к приезду тысяч гостей. Всем ответственным службам надо перейти на усиленный режим работы. Задача — обеспечить безопасность жителей и туристов.

«В новогодние праздники планируем принять порядка 385 тысяч гостей», — сообщил губернатор.

Вениамин Кондратьев также отметил, что в предыдущие годы показал свою эффективность краевой штаб по проведению зимнего сезона. С 28 декабря он должен начать свою работу и в этом году.

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, краевой штаб по проведению зимнего сезона будет работать ежедневно в горном кластере Сочи с 28 декабря по 10 января.

Мы сообщали, что энергосистема Сочи готова к зиме. в этом году энергетики расчистили территорию под линиями электропередачи на площади около 400 га, отремонтировали 400 км воздушных сетей и несколько подстанций и трансформаторов. Кроме того, в Сочи ввели в эксплуатацию свыше 60 км новых электросетей.

22 июля 2026

Один человек погиб, 10 пострадали: что известно об атаке ВСУ на Краснодарский край

В краевой столице тушат пожар на логистическом комплексе Wildberries

Прошедшей ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке. Основной удар беспилотников ВСУ пришелся на складской комплекс Wildberries. При атаке пострадали 10 человек: трое находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести. 

Как сообщает оперштаб Кубани для тушения комплекса задействован вертолет, на ликвидации огня работает 105 человек и свыше 37 единиц техники.

Читать далее
21 июля 2026

Водителям разрешили не распечатывать электронный полис ОСАГО

Если документ оформлен в электронном виде, иметь его бумажную версию не обязательно

Фото: magnific.com

Точку в этом вопросе поставил Верховный суд России, рассмотрев дело водителя, который был оштрафован за отсутствие бумажного полиса. Инспектор ГИБДД остановил мужчину для проверки документов. К тому времени у водителя был оформлен полис ОСАГО в электронном виде, но распечатанного экземпляра не было. За это инспектор выписал протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ и назначил штраф в 500 рублей.

В обжаловании этого решения водитель дошел до Верховного суда. Было установлено, что на момент остановки транспорта инспектором у мужчины был действующий страховой полис. Суд решил, что административного нарушения не было и обязал отменить постановление инспектора ДПС, пишет ТАСС.

Читать далее

Оправдывал удары ВСУ: в Новороссийске задержали мужчину, поддерживающего нацистов

За комментарии, оправдывающие терроризм, ему грозит до 7 лет лишения свободы

29-летнего жителя Новороссийска задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Мужчина в публичном паблике одного из мессенджеров оставлял комментарии, в которых оправдывал ракетные удары ВСУ по Курской области. Как выяснилось, задержанный – сторонник украинской националистской идеологии. 

Высказывания мужчины прошли лингвистическую экспертизу. Заключение специалистов однозначно: сообщения содержат оправдание террористической деятельности. Факты публикаций с провокационным содержанием задокументированы, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

Читать далее

Врач рассказала, как помочь мозгу снять цифровое напряжение

Для разгрузки нервной системы можно использовать простые упражнения

Фото: magnific.com

Большой поток информации, который мы получаем в современном мире, негативно действует на психику человека. Мы не выпускаем гаджеты из рук, заменив живое общение и прогулки на просмотр рилсов и бесконечный скроллинг ленты в соцсетях. По словам врача-реабилитолога Марии Коноваловой, все это выматывает нервную систему, заставляя мозг работать на пределе. От этого мы чувствуем постоянную усталость и напряжение.

Чтобы дать своей психике разгрузку, можно применять простые приемы, которые помогут восстановить связь с реальным миром, пишет «Комсомольская правда».

Читать далее
20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч