17 декабря 2021

В «Черноморской регате» участвуют спортсмены из Туапсе

Пока только штиль мешает старту всероссийских соревнований яхтсменов в Сочи.

На «Черноморскую регату» съехались спортсмены со всей России — из Хабаровского края, Самары, Севастополя, Владивостока и других регионов. Из-за полного штиля на фоне ливня — они занимаются с тренерами теоретической подготовкой.

С туапсинским яхтсменом-юниором Кириллом Максимовым, выступающим на яхте класса «Лазер 4.7», на «Черноморскую регату» приехал его тренер Пересвет Кожевников, который считает, что у его воспитанника есть все шансы выйти в лидеры.

Кирилл уже не в первый раз становится не просто участником, а призером подобных парусных соревнований — в 2018 году он взял серебро краевого открытого первенства по парусному спорту. В 2020 году, когда все соревнования были отменены или перенесены из-за карантина, он взял бронзу в вирутальной регате.

В ходе регаты, которая завершится 20 декабря, в графике туапсинского яхтсмена планировалось по 3 — 4 гонки в день. Однако из-за отложенных по причине ливня соревнований, возможно, график будет изменен.

5 марта 2026

Перед Пасхой яйца на Кубани дорожать не будут

Резкого повышения стоимости яиц в Краснодарском крае не ожидается, несмотря на рост оптовых цен

Фото: pxhere.com

Как рассказали в краевом департаменте потребсферы, несмотря на то, что оптовые цены на яйца выросли от 25 до 33% в зависимости от категории, перед Пасхой резкого скачка стоимости этого продукта не предвидится. 

Сегодня десяток яиц категории С1 стоит около 95 рублей, С2 – 76 рублей. В прошлом году стоимость составляла 109 и 88 рублей соответственно. При этом на протяжении прошлого года цена на яйца стабильно снижалась.

Читать далее

Россияне рассказали, сколько готовы потратить на подарки к 8 марта

Большинство опрошенных готовы выделить на цветы и сам презент не больше 3000 рублей

Фото: ru.freepik.com

На 8 марта большинство россиян покупают практичные и полезные подарки, следует из исследования, проведенного «Почта банком». Из всего количество опрошенных такого подхода придерживаются 43%. Еще около трети считают, что нужно удивлять, а 12% презентуют билеты, различные мастер-классы или путешествия. Цветы и конфеты дарят 19% респондентов.

При этом на букет и сам подарок больше половины опрошенных готовы потратить не больше 3 тысяч рублей, и так же половина начинает искать презент за неделю до праздника. Чуть больше 20% рассчитывают уложиться в 3-6 тысяч рублей. Раскошелиться на сумму от 6 до 10 тысяч готовы около 13%, а потратить на цветы и подарок свыше 10 тысяч согласны примерно 10% россиян.

Читать далее
4 марта 2026

Выплаты за увечья и гибель предлагают распространить на добровольцев

С инициативой выступило Министерство обороны России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Проект соответствующего указа президента ведомство опубликовало на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как указывается в пояснительной записке к документу, он разработан «в целях обеспечения равенства прав военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и добровольцев министерством обороны Российской Федерации».

Читать далее

В Госдуме предложили штрафовать за некомфортную температуру в общественном транспорте

Требования поддерживать оптимальный температурный режим для пассажиров хотят сделать обязательными для всех перевозчиков

Фото: Ирина Корбмахер, "Туапсинские вести"

Депутаты Госдумы озаботились комфортом пассажиров общественного транспорта. Парламентарии предлагают внести изменения в «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в части касающейся температурного режима в салоне. 

Как отметил первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гусев, сегодня требования к температуре в общественном транспорте носят рекомендательный характер. В итоге, пассажиры зимой мерзнут, а летом страдают от жары, поскольку перевозчики зачастую не используют даже фактически установленное оборудование.

Читать далее
3 марта 2026

Землетрясение почувствовали сегодня жители Сочи

Подземные толчки ощущались в Центральном районе, Мацесте, Хосте и Адлере

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Землетрясение произошло сегодня в Сочи – жители курорта явно ощущали подземные толчки, первый из которых произошел около 15 часов 10 минут, второй - примерно в 16:20. 

Как рассказал мэр Сочи Андрей Прошунин, магнитуда первого толчка составила 4,4, а эпицентр находился в море в 23 км от города.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее