24 декабря 2021

На новогодние каникулы здравницы Туапсинского района забронировали 1300 человек

В целом в 2021 году Туапсинский район принял более 2 млн гостей.

Как сообщили в управлении развития курортов района, отдыхающие обязательно должны иметь QR-код, соблюдать социальную дистанцию. В санаториях и домах отдыха проводится обработка помещений санитайзерами.

Все более популярным у туристов, особенно жителей Кубани, становятся туры выходного дня. Так, по данным управления развития курортов района, в 2021 году туапсинское побережье посетили 1 022 310 однодневных гостей. В детских здравницах с начала года отдохнули и укрепили здоровье порядка 46 тысяч детей и подростков со всей России.

Наряду с модернизацией лечебно-санаторной базы, улучшением качества сервиса туапсинские здравницы работают и над повышением профессионального уровня персонала

11 предприятий санаторно-курортного комплекса района заявили о себе на конкурсе «Курортный Олимп-2021» в 23 номинациях, в 4 из которых одержали победу.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч