29 декабря 2021

В Краснодаре арестовали рабочего, избившего пенсионерку при вырубке деревьев

Вчера задержанный напал на 79-летнюю женщину и на заступившегося за неё краснодарца.

Инцидент произошел на улице Трудовой Славы в краевой столице. Двое рабочих на КамАЗе сносили деревья. Пенсионерка возмутилась, что они бросают ветки в палисадник, и попросила показать порубочный билет. Это вызвало агрессию 39-летнего рабочего, он натянул женщине шапку на лицо и ударил по голове. За пенсионерку вступился проходивший мимо с ребенком мужчина. Рабочий бросился на него, повалил на землю и нанес несколько сильных ударов.

Как сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, 39-летний подозреваемый задержан. Выяснилось, что он «неоднократно привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, а также угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве. Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, мужчина заступившийся за пенсионерку, через судмедэкспертизу зафиксировал побои. По предварительной информации, у него перелом локтевой кости — причинен вред здоровью средней тяжести. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела с наказанием до 5 лет заключения.

Мы сообщали, что краснодарец избил врачей «скорой» после того, как они привели его в чувство. В Краснодаре скорая приехала на вызов в одну из квартир по улице Севастопольской. 63-летний хозяин квартиры — как выяснилось, он был пьян. Медики привели его в чувство, однако мужчина стал вести себя агрессивно и избил своих спасителей. Медики вызвали Росгвардию.

Приключения туапсинского попугая, или Как Чичка вернулась в семью

С просьбой помочь найти улетевшую самку кореллы хозяйка обратилась к туапсинцам через соцсети. Чичку искали несколько дней по всему городу — и в конце концов беглянка вернулась домой.

– Нашего попугайчика зовут Чичка, ей один год. Купили её сыну на день рождения. Она очень милая, но если не в настроении, может и за палец ущипнуть, – рассказала хозяйка птицы Маргарита.

Дома Чичку уже ждал волнистый попугай Чижик. Хозяева сначала переживали, уживутся ли птицы, но Чижик сразу проникся к новой соседке симпатией: чистил ей пёрышки, пел и почти не отходил от неё.

Читать далее
9 сентября 2026

Специалист-аудиолог предупредил об опасности у детей потерять слух из-за наушников

Все больше молодых людей и подростков страдают тугоухостью по причине неправильного использования наушников

Фото: magnific.com

Как пишут «Известия», среди российской молодежи наблюдается омоложение тугоухости. По мнению аудиолога Никиты Дикопольцева, это происходит из-за постоянного использования наушников и посещения шумных развлекательных мероприятий. Дикопольцев отмечает, что это приводит к гибели кохлеарных рецепторов – волосковых клеток внутреннего уха.

В особой зоне риска любители гаджетов без шумоподавления, а также те, кто любит засыпать в наушниках. По словам специалиста, во сне волосковые клетки не отдыхают, а фоновый шум уровня 40-50 децибел провоцирует апоптоз – необратимый генетический процесс гибели этих клеток.

Читать далее

Три салата, которые не повредят вашей талии и насытят надолго

Чем лучше перекусить, чтобы не набрать вес

Фото: magnific.com

Если вечером не можете удержаться от перекуса, приготовьте любой из этих салатов. Даем гарантию: вы останетесь сытыми, а вот лишние килограммы к вам не пристанут. 

Салат с тунцом. В таком салате на 100 граммов выйдет 100 ккал. Ингредиенты: 130 граммов тунца в собственном соку, 100 граммов свежих огурцов, 100 граммов консервированной кукурузы, 30 граммов красного репчатого лука, 2 вареных яйца. Для соуса: 1 ст. ложка сметаны 10%, 1 ч ложка горчицы, 50 граммов маринованных огурцов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч