12 марта 2018

Каким быть родному Туапсе: выбираем, обсуждаем, голосуем

Жеребьевка общественных территорий для благоустройства, утверждение формы опросных листов и другие важные моменты подготовки к народному голосованию обсуждались на заседании общественной комиссии. В ее работе принимали участие глава города Туапсе Владимир Зверев, заместитель главы города Юрий Кузьменко, член регионального штаба отделения ОНФ в Краснодарском крае Руслан Трибуков.Открывая заседание общественной комиссии, глава города Туапсе Владимир Зверев сказал:

– Благоустройство, красота и комфорт общественных территорий сегодня поддерживаются на государственном уровне. Программа формирования современной городской среды, в которой принимает участие и наш город – конкретное воплощение этой поддержки, уникальная возможность участия горожан в создании города-мечты. Каким должен быть Туапсе, что в первую очередь сегодня нуждается в благоустройстве, в доработке и совершенствовании – решают сами жители. Туапсинцы наглядно показали, что им небезразлична судьба города, его презентабельность. Идет активное предложение и обсуждение общественных территорий, девять из которых уже будут вынесены на народное голосование в плане определения первоочередности благоустройства. Туапсе – Город воинской славы, город яркой истории и больших, интересных перспектив, и все это нашло отражение в дизайн-проектах, разработанных по каждой из девяти территорий.

На заседании общественной комиссии были утверждены составы территориальных комиссий, созданных для проведения голосования, и ответственные за работу комиссий. Была проведена жеребьевка общественных территорий, утвержден список граждан, принявших участие в голосовании, и форма и содержание опросного листа.
Началось активное ознакомление туапсинцев с дизайн-проектами общественных территорий, вошедших в список первоочередных на благоустройство.

Где посмотреть дизайн-проекты

– Познакомиться с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий, обсудить и внести свои коррективы смогут все туапсинцы. Для этого утвержден график презентации проектов.

– В эту пятницу, 2 марта, экспозиция дизайн-проектов открылась в Городском дворце культуры, где продлится до 4 марта.

– С 5 по 10 марта познакомиться с предлагаемым дизайном территорий можно будет во Дворце культуры нефтяников.

– Жители Приморья смогут увидеть проекты в Театре юного зрителя с 11 по 15 марта. На площади Октябрьской революции проекты будут презентоваться во время культурно-массовых мероприятий, на городских остановочных комплексах.

Обращение к жителям города Туапсе об участии в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

Уважаемые жители города Туапсе!
18 марта 2018 года приглашаем вас принять участие в народном голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Вас ждут в пунктах голосования, расположенных вблизи избирательных участков.
Туапсе – Город воинской славы, уютный черноморский город со своим особенным южным колоритом. Хотите, чтобы он стал еще более красивым и современным? Тогда приходите на участки, отмечайте в бюллетене, какие общественные территории, по вашему мнению, необходимо обустроить в ближайшие пять лет, и голосуйте за их благоустройство!
Именно от вашего голоса зависит, как будет меняться облик Туапсе!
Сделайте подарок родному городу в год его 180-летия!
Приходите на участки и голосуйте!
Напомним, что голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Туапсе в первую очередь, пройдет 18 марта 2018 года.

Познакомиться с предложенными проектами можно и на официальном сайте администрации города Туапсе www.adm.tuapse.ru , в разделе «Голосование по отбору общественных территорий».

26 апреля 2024

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее