5 марта 2014

Встреча молодежи п.Новомихайловского с ветеранами ВОВ стало одним из первых мероприятий по подготовке Всероссийской акции «Лицо Победы»

1 (1)

Встреча молодежи и школьников п.Новомихайловского с ветеранами Великой Отечественной войны стало одним из первых мероприятий по подготовке Всероссийской акции «Лицо Победы».

Инициаторами этой встречи поколений стали молодые депутаты Туапсинского района и районное управление по работе с молодежью. И вот на базе отдыха «Политехник» за чашкой чая встретились поколения внуков и правнуков Победы и тех, кто ее ковал на фронтах Великой Отечественной войны. Разговор завязался откровенный и очень теплый. Ребят интересовало все: как шли в атаку солдаты Победы, что переживали, как переносили тяготы и лишения. А ветераны, в свою очередь, интересовались, чем живет, чем увлекается молодежь, к чему стремится. А потом у каждого появилась возможность обменяться мнениями о просмотренном фильме о Туапсинской оборонительной операции.

На этом чаепитии можно было узнать из первых уст о каждой награде, сияющей на груди ветеранов, о самых решающих сражениях. Много интересного поведал о своих наградах ребятам Евгений Павлович Дмитринюк, которому на этой встрече председатель районного Совета ветеранов Владимир Федорович Никитенков вручил еще одну – медаль «70 лет Туапсинской оборонительной операции».

В конце мероприятия было сказано много теплых слов в адрес тех, кто инициировал и провел эту встречу – молодым депутатам Совета района в лице Григория Магуляна, председателю совета ветеранов района Владимиру  Федоровичу Никитенкову и председателю совета  ветеранов Новомихайловского городского поселения Дмитрию Алексеевичу Иванкину, директору базы отдыха «Политехник» Геннадию Ламзину.

Оксана Смелая

26 апреля 2024

В Туапсинском районе произошло землетрясение

Подземные толчки продолжительностью в несколько секунд ощутили люди по всему побережью муниципалитета.

Трясло сегодня, 26 апреля, примерно в 12:20. Повторных толчков пока не было.

В туапсинском сегменте соцсетей сейчас бурно обсуждают землетрясение. Высотные дома слегка дрожали. Граждане оценивают силу толчков от 3 до 6 баллов.

Читать далее

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 124 туапсинца

Митинг, посвященный 38-ой годовщине катастрофы ЧАЭС, прошел в Туапсе, в Сквере чернобыльцев.

«Среди 600 тысяч человек, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы, были 124 туапсинца, - говорит председатель туапсинской городской организации «Чернобыль» Владимир Грежещук.

- Военные, строители, люди разных профессий и возрастов ехали добровольцами в зону Чернобыльской АЭС и прилегающие территории, проводили работы по дезактивации радиационной пыли, делали все, чтобы не дать распространиться невидимой смерти дальше, чтобы минимизировать воздействие.

Читать далее

Диктант Победы в Туапсинском районе напишут в пятый раз, добавилось 7 площадок

Всероссийская акция на тему событий Великой Отечественной войны в муниципалитете сегодня будет проходить на 21 площадке в учреждениях образования.

Фото: диктантпобеды.рф

«В этом году Диктант Победы проводится в пятый раз, - рассказали в комитете оценки качества образования администрации Туапсинского района.

– С каждым годом желающих принять участие в акции становится больше, соответственно открывается больше площадок для Диктанта Победы. В прошлом году у нас в районе их было 14, в этом – 21. Девятнадцать - в школах и две - в учреждениях профобразования: туапсинском гидрометеотехникуме и в филиале РГУПС.

Читать далее

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее