Фото: moe-online.ru
«Акты готовности к новому учебному году получили все образовательные организации Туапсинского района, – доложила заместитель начальника управления образования района Ольга Крапивина. – В этом учебном году в школах сядут за парты более 15 тысяч учеников, в том числе порядка 1600 первоклассников.
Как и в прошлом учебном году, учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием, детей с ограниченными возможностями здоровья – двухразовым питанием. Те, кто обучается на дому, получают компенсационные выплаты.
Пополнение в количестве тысячи человек в этом учебном году будет и в детских садах района, а всего в дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета 6 тысяч воспитанников.
«Главная наша задача обеспечить безопасность, комфорт и качество образования», – подчеркнул исполняющий обязанности главы района Сергей Сидоренко.
Фото: Эльмира Эвладова
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора