2 апреля 2023

Вещи, которые вытягивают силы из организма в повседневной жизни

Эксперты в области энергетического здоровья отмечают: кроме физического тела, у нас есть и энергетическое. Здоровье первого напрямую зависит от второго. И – есть то, что способно красть нашу энергию каждый день, а вместе с ней и здоровье.

Изображение: gurutest.ru

1) Истощенная еда

Все то, что готовится в микроволновой печи. Насыщенная вкусовыми добавками, химикатами и ГМО, переработанная пища. Питательных веществ там практически нет. Поэтому технически такие продукты отбирают у организма силы (на их переработку), ничем его не питая. Более того, многие из них вызывают привыкание и даже зависимость.

2) Мертвая вода

Если родниковая вода для организма – прекрасна и несет прохладу и свежесть, то про воду из крана этого сказать уже нельзя. Да и не только из крана – это касается любой воды, которые проходит множество очистительных систем. Эти обработки убивают всю полезность воды, пусть даже кипячение ее и обеззараживает.

3) Искусственная ткань

Если натуральные ткани способствуют потокам энергии в теле, то синтетические их могут просто блокировать. Тело перестает дышать, и вы начинаете утрачивать силы.

Энергию отлично проводят: бамбук, хлопок, вискоза, шерсть, лен, кашемир, шелк и китайская крапива. Нежелательная для тела синтетика: ацетан, нейлон, спандекс, полиэстер, акрил и модакрильное волокно.

4) Искусственный свет

Конечно, речь о тех обстоятельствах, когда под искусственным освещением проводится бОльшая часть дневного времени. Но естественного солнечного света оно никогда не заменит. На солнце необходимо бывать хотя бы 10 минут в день.

Кроме того, для освещения искусственного не следует выбирать лампочки флуоресцентные – они содержат токсичную ртуть, поэтому вредны для окружающей среды, и отрицательно влияют на вашу энергетику.

5) Мобильные телефоны

Это – ваше внимание, время, а также – одна из причин вашего физического истощения просто в силу электромагнитного излучения. И как и всякому электроприбору, телефону свойственно вызывать искусственную стимуляцию, из-за которой может нарушиться сон и биоритмы человека.

Что советуют специалисты? Сводить использование телефонов до минимума. Не держать их близко к телу и особенно сердцу. Пользоваться наушниками – как для разговоров, так и для медиа-развлечений (музыка, клипы). Стараться не использовать в автомобиле.

27 апреля 2024

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее

В Госдуме внесли предложение отмечать День защиты животных

Инициаторы – депутаты фракции «Новые люди». Праздник предлагается отмечать 4 октября.

Фото: freepik.com

Как прописано в пояснительной записке к законопроекту, 4 октября 1865 года был утвержден устав Российского Общества Покровительства Животным. В его обязанности, главным образом, входило пресечение жестокого обращения с животными в обществе.

Как отмечают авторы инициативы, новый праздник закрепит в людях понимание, что они несут ответственность за живых существ. Кроме того, по задумке, это будет один из тех праздников, к которому будут готовиться образовательные мероприятия – их целью будет пропаганда гуманного отношения к животным и понимания взаимосвязи между животными и человеком, пишут «Кубанские Новости».

Читать далее

15 граждан Узбекистана, устроивших драку в Туапсе, будут депортированы из страны

Такое решение принял сегодня Туапсинский городской суд.

Фото t.me/opskuban

Рассматривались материалы об административных правонарушениях о хулиганстве и употреблении наркотиков в отношении тех, кто участвовал в массовой драке возле ТРЦ «Красная Площадь» в Туапсе.

Фигуранты дела – 15 граждан Республики Узбекистан. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем телеграм-канале, они признаны виновными. Суд назначил им административное выдворение за пределы РФ, пишет «Кубань 24».

Читать далее

При пожаре в гостинице села Пляхо пострадал один человек – СК возбудил уголовное дело

В результате взрыва газа травмы получил работник отеля

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, 26 апреля в микрорайоне Широкая щель села Пляхо во время перекачки газа в газгольдер загорелся автомобиль, который заправляет емкости со сжиженным газом. Произошел взрыв, из-за ударной волны загорелось здание гостиницы.

В результате пострадал работник отеля, его доставили в больницу.

Читать далее