15 марта 2024

Самые безрассудные вещи, на которые шли краснодарцы ради своих женщин

Продолжаем тему. В прошлый раз мы вели разговор о безрассудных вещах со стороны краснодарок – ради своих мужчин. Сегодня – обратная тема.

Но источник все тот же: соответствующий опрос и основанную на его результатах подборку приводит специальный сервис по поиску работы SuperJob.

Забегая немного вперед, стоит отметить, что результаты во многом оказались схожими с теми, которые дала прекрасная половина человечества в предыдущем тексте. Из чего следует, что общего у нас все-таки больше, чем различного – и нам свойственно мыслить и чувствовать в одном русле.

Но есть и свои «изюминки». Отметим также: опрос проводился накануне Международного женского дня, что только придавало ему актуальности.

Опрашивать старались экономически активных жителей Краснодара. Базовый вопрос задавался все тот же: что было самым безрассудным из всего, что вы когда-либо делали ради девушки?

На вершине этого «рейтинга», как и в случае женщин, у мужчин оказалась сама женитьба – так ответили 26% опрошенных. 6% респондентов предпочли отдать голос решению пуститься в долгую поездку ради встречи с ненаглядной.

5% жителей столицы Кубани причисляют к наибольшему безрассудству само признание в любви. Еще 5% – переезд.

Покорение высот и драки – такие мужские меры ради девушек набрали по 4% голосов. 2% горожан записали в область безумного решение потратиться на очень дорогой подарок для любимой.

По 1% голосов заработали такие (по мнению мужчин) безумства, как:

  • развод с женой ради любовницы
  • прощение измены
  • купание в проруби
  • прыжки с высоты.

Помимо прочего, представители сильной половины человечества, проживающие в Краснодаре, упомянули и такие неординарные поступки, как:

  • уход с работы
  • ссора с родителями
  • серенады под окнами любимой
  • набивание татуировок с ее именем.

17% опрошенных признались, что среди всех предпринятых стараний для девушки не могут ничего отнести к тому, что считается безумством и безрассудством.

1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Второй форум «Пилоты нового времени» стартовал на Кубани

Для участников проведут мастер-классы по сборке БПЛА, а также дадут возможность проверить свои навыки пилотирования дронов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Лабинске начал свою работу второй форум «Пилоты нового времени». В первый день он собрал больше 500 учащихся Лабинского аграрного техникума, Курганинского аграрно-технологического техникума и Вознесенского техникума пищевых производств.

Студентам рассказали о том, где в Краснодарском крае учат собирать дроны, управлять ими, провели различные мастер-классы. Также участники смогли попробовать свои силы на симуляторах и на настоящих летных площадках.

Читать далее
31 марта 2026

Единовременную выплату получат кубанцы-участники СВО с инвалидностью

Заявления на новую меру поддержки начнут принимать с 1 апреля

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Новую выплату для участников специальной военной операции в Краснодарском крае ввели по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Положена она бойцам, получившим инвалидность при выполнении задач СВО.

Как рассказал замминистра труда и соцразвития региона Александр Костанов, размер выплаты зависит от установленной группы:

Читать далее

Кубанцам напомнили об обеспечении безопасности детей на весенних каникулах

Для школьников во всех муниципалитетах Краснодарского края проводится множество мероприятий

Фото: ru.freepik.com

Как отметила вице-губернатор Елена Воробьева, школьные каникулы – это время, когда родители могут вместе с детьми посетить выставки, посмотреть фильмы или спектакли, или просто вместе почитать книги. Во всех районах и городах региона во время каникул проводится много мероприятий для детей разных возрастов. Узнать о них можно, например, в управлении молодежи или молодежных центрах.

Подросткам важно не забывать о правилах безопасности на улице: не отвлекаться на телефон во время движения, не разговаривать с незнакомцами и не принимать от них подарки, не садиться в чужие машины, переходить улицу только в положенных местах, избегать строек, водоемов и заброшенных мест.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее