5 сентября 2016

Станем лучшими, будем нефтяниками!

Юбилейный, десятый набор «Роснефть-класса» в туапсинской гимназии №1 торжественно посвящен в нефтяники. Поздравить ребят с началом учебного года в гимназию приехали руководители ООО «РН-Туапсенефтепродукт» – генеральный директор Иван Игнатов, его заместитель по социальным вопросам и кадровой политике Тамара Дваладзе, ведущие специалисты ООО «РН-Туапсинский НПЗ», заместитель главы Туапсинского района Оксана Кочегарова, начальник управления образования администрации района […]

Юбилейный, десятый набор «Роснефть-класса» в туапсинской гимназии №1 торжественно посвящен в нефтяники.

Копия роснефть-ккласс 2016 (3)


Поздравить ребят с началом учебного года в гимназию приехали руководители ООО «РН-Туапсенефтепродукт» – генеральный директор Иван Игнатов, его заместитель по социальным вопросам и кадровой политике Тамара Дваладзе, ведущие специалисты ООО «РН-Туапсинский НПЗ», заместитель главы Туапсинского района Оксана Кочегарова, начальник управления образования администрации района Галина Никольская, родители учеников, друзья.

– В этом году в «Роснефть-класс» зачислено 25 ребят, – сказала директор гимназии Ольга Тюльпанова, – все они успешно преодолели вступительные тесты, и чтобы стать членами большой и сильной команды – им пришлось очень постараться.

Свой выбор все делали осознанно. У Александра Черкасова папа трудится в ООО «РН-Туапсенефтепродукт», и историю предприятия Александр знает с самого детства. У Александра Мовчана (фото) папа и дядя работали в системе информационной безопасности на одном из дочерних предприятий Компании.

Копия роснефть-ккласс 2016 (1)

«Все, что связано с нефтегазовой отраслью – говорят ученики, – имеет хорошую перспективу. В компании «Роснефть» отличные возможности для роста, для развития, как профессионального, так и личности.»

Некоторые ребята в «Роснефть-классе» продолжают семейные традиции. Например, Дмитрий Артюх в этом году был выпускником 11 «Б» «Роснефть класса». Сейчас – студент Санкт-Петербургского горного университета, факультета нефтегазовое дело. А в новый набор пришла его сестра Диана.

– На примере старшего сына мы увидели все преимущества обучения в профильном классе, – говорят родители Дианы и Димы. – Именно учеба в «Роснефть-классе» помогла сыну определиться с профессией, поступить в хороший вуз. Надеемся, что и Диана будет также стараться, и не ошибется в выборе жизненного пути.

Новый набор традиционно блистает талантами. Среди ребят – спортсмены, художники, музыканты и танцоры. Иван Турчин несколько раз в неделю ездит в Краснодар заниматься бальными танцами с педагогом, недавно на соревнованиях Южного Федерального округа по бальным танцам они с партнершей заняли четвертое место. 1 сентября пара подарила прекрасное выступление и гостям праздника. Это значит, что и новый «Роснефть-класс» будет «зажигать» на корпоративном творческом фестивале «Роснефть зажигает звезды», отстаивая честь Туапсинского нефтекомплекса. Но сам Иван видит себя в будущем не танцором, а проектировщиком и строителем нефте-и газопроводов.
Несколько ребят пришли из других школ.

– Я знаю, – говорит Валентин Андреев, бывший ученик школы №6, – что мне предстоит очень серьезный труд. Физика пять раз в неделю, как нам обещают – это что-то! Знаю, что будет тяжело, но готов ко всему ради достижения цели. А моя цель – выучиться и стать инженером-нефтяником.

После всех приветственных и напутственных речей наступило самое волнующее действо. Ребята поклялись хорошо учиться, не сворачивать с верной дороги. А генеральный директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Иван Игнатов торжественно посвятил ребят в нефтяники, нанеся каждому на кожу капельку настоящей нефти.

Копия роснефть-ккласс 2016 (4)

Кстати, и классный руководитель – Татьяна Михайловская – тоже была посвящена.

В специализированном «Роснефть-классе» ребят уже ждали подарки от компании «Роснефть» – традиционные кепки, письменные принадлежности с символикой компании и огромный сладкий торт. Иван Игнатов, расписываясь в Книге почетных гостей, пожелал юбилейному набору стать самым лучшим и креативным в истории проекта. Впереди ребят ждет командообразующий тренинг «Лестница к успеху», школьный фестиваль «Золотая стрелка», корпоративные конкурсы. Пожелаем им успехов в учебе и удачи на выбранном пути!

7 декабря 2025

Миссия «архангелов»

Туапсинский округ во второй раз принимал участников инструкторского курса по оказанию первой помощи

Фото: Эльмира Эвладова

Если кто-то из туапсинцев в середине ноября оказался бы в районе заброшенного лагеря близ Лермонтово, то мог стать свидетелем очень важного события. А именно – финального этапа курса по оказанию первой помощи для инструкторов, который вот уже в пятый раз организовывает Центр тактической подготовки «Архангел» совместно с Народным фронтом в Краснодарском крае.

Туапсинский округ принимает «архангелов», как они сами себя называют, уже во второй раз. Осенью прошлого года село Лермонтово стало площадкой для проведения самых первых учений по оказанию первой помощи, которые провел ЦТП «Архангел». Как оказалось, выбранная локация идеально подошла для того, чтобы волонтеры могли применить все полученные на курсе знания и отработать умения на практике. И вот снова в ноябре, в заброшенном детском лагере 32 активиста «Молодежки Народного фронта» из 20 регионов России учились спасать жизни.

Читать далее
2 декабря 2025

 «Год открытых дверей на ТБТ»: продолжение – в 2026 году!

Об этом заявил директор терминала Павел Кузнецов во время новой встречи в «Гостиной ТБТ» в Молодёжном центре округа. В этот раз её участниками стали студенты ТСПК и ТГМТ

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Напомним, главная цель «Года открытых дверей на ТБТ» – ближе познакомить туапсинцев с деятельностью одного из градообразующих предприятий порта Туапсе. В 2025 году туапсинские старшеклассники, студенты, волонтёры узнавали о работе производственного комплекса ТБТ, о специфике перевалки минеральных удобрений и о природоохранных проектах, о перспективах трудоустройства и профессионального роста специалистов. Встречи проходили и на самом предприятии, и в «Гостиной ТБТ» в молодёжном центре, где в неформальной обстановке молодёжь получала прямые и компетентные ответы на свои вопросы.

– Туапсинский балкерный терминал – единственный в России на Чёрном море, который специализируется на перевалке минеральных удобрений. Он был построен исходя из удобного географического положения и наличия транспортной инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу по выгрузке, кратковременному хранению и погрузке удобрений в режиме «24 на 7», то есть круглосуточно, – рассказал студенческой аудитории исполнительный директор ТБТ Павел Кузнецов. – Сегодня минеральные удобрения – один из самых востребованных продуктов во всём мировом пространстве, ведь от них напрямую зависит не только повышение урожая сельхозкультур, но и рост показателей животноводства.

Читать далее
7 ноября 2025

Россияне получили возможность сообщать об атаках беспилотников через мобильное приложение

Снимки дронов можно отправлять даже в ночное время

Мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить об увиденных БПЛА, ракетах, взрывах, подозрительных объектах и ДРГ, разработали в Народном фронте. «РАДАР.НФ» на сегодняшний день является единственным мобильным приложением в России с такими функциями.

Скачать его можно на сайте Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", а также в телеграм-боте и некоторых магазинах приложений. Более подробно здесь https://onf.ru/radar.

Читать далее
28 октября 2025

Год открытых дверей на ТБТ: сначала в гости, а потом и на работу

В «Гостиной ТБТ» на базе Молодёжного центра Туапсинского округа студенты встретились с исполнительным директором Туапсинского балкерного терминала Павлом Кузнецовым и получили ответы из первых рук на все свои вопросы

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Туапсинский балкерный терминал по праву называют уникальным предприятием на Черноморском побережье. Круглогодичный порт с непрерывным режимом работы, расположенный практически в центре города, ТБТ стал единственным специализированным комплексом по перевалке минеральных удобрений на Юге России.

При этом терминал – большая отлаженная система и единый организм – одно из самых открытых предприятий в Туапсинском округе. О своей деятельности ТБТ подробно рассказывает в СМИ и соцсетях, а в рамках проекта «Год открытых дверей» на терминале проходят экскурсии, на которых жители города могут познакомиться с производственным процессом, как говорится, вживую.

Читать далее
10 октября 2025

Ожидание с фронта: одна, но не одинокая

Как живёт Альбина Варельджян, жена оператора БПЛА, пока муж на передовой

Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора

ДОМ, ГДЕ СЛЫШНО МОЛИТВУ
Неподалёку от сельской часовни во дворе Альбины бегает ручной козлёнок – рогатый, но ласковый, бережно щиплет за рукав. На лугу рядом – разномастное стадо, привычное к людям. Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора.

Хозяйка – загорелая, поджарая, с искристыми карими глазами. Две косы, повязка-бандана – и собранность человека, который научился жить в разлуке, не теряя достоинства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее