15 января 2018

Ёлка для ветеранов

ООО «РН – Туапсинский НПЗ» провел новогодний вечер для своих ветеранов. В празднике приняли участие почти 100 человек.

Лидию Поликарповну Позднякову на встречу привез сын Геннадий Поздняков.

– Если бы вы знали, как она собиралась, радовалась предстоящей встрече с теми, с кем столько отработала. Для нее это – настоящий новогодний подарок, – говорит он.
Лидию Поликарповну и всех, кто пришел в тот день в празднично убранное кафе «Диета», встречали волшебники в масках и плюшевые собаки – символы будущего года. В качестве пропуска сказочные персонажи вручали воздушные шары.
Ветераны радовались и веселились как дети. А некоторые, как Алла Федоровна Евдокимова, пришли в новогодних костюмах.

– Да, я сама его сшила и маску сделала, – улыбается Алла Федоровна, – хотелось развеселить подруг по цеху. Мы всегда встречаемся на таких вечерах.
Ветераны Туапсинского НПЗ ведут активный образ жизни, и, когда завод предлагает какое-либо мероприятие, с удовольствием в нем участвуют.

– У многих из нас на заводе работают дети, а у кого-то уже и внуки, – говорит Елена Макарчук. – Поэтому мы живем одной жизнью с заводом!
Собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Вадим Пономаренко, от имени администрации и профсоюзного комитета – председатель профкома Вера Попова.
Программа вечера на этом не ограничилась. Конкурсы, вопросы и ответы, призы, танцы и песни – все мероприятия новогоднего праздника радовали и веселили душу.

– У нас был очень интересный и насыщенный год, – рассказывает Вадим Пономаренко. – Мы ездили на экскурсии, участвовали в заводских событиях. Благодаря поддержке администрации ООО «РН – Туапсинский НПЗ» и профсоюза мы имели возможность помогать нуждающимся, поддерживать людей в горе и радости, устраивать такие вечера, как сегодняшний. Те, кто не пришли на вечер, получат подарки от завода. Спасибо за это компании «Роснефть» и всем заводчанам.
С праздником!

27 апреля 2024

В Госдуме внесли предложение отмечать День защиты животных

Инициаторы – депутаты фракции «Новые люди». Праздник предлагается отмечать 4 октября.

Фото: freepik.com

Как прописано в пояснительной записке к законопроекту, 4 октября 1865 года был утвержден устав Российского Общества Покровительства Животным. В его обязанности, главным образом, входило пресечение жестокого обращения с животными в обществе.

Как отмечают авторы инициативы, новый праздник закрепит в людях понимание, что они несут ответственность за живых существ. Кроме того, по задумке, это будет один из тех праздников, к которому будут готовиться образовательные мероприятия – их целью будет пропаганда гуманного отношения к животным и понимания взаимосвязи между животными и человеком, пишут «Кубанские Новости».

Читать далее

15 граждан Узбекистана, устроивших драку в Туапсе, будут депортированы из страны

Такое решение принял сегодня Туапсинский городской суд.

Фото t.me/opskuban

Рассматривались материалы об административных правонарушениях о хулиганстве и употреблении наркотиков в отношении тех, кто участвовал в массовой драке возле ТРЦ «Красная Площадь» в Туапсе.

Фигуранты дела – 15 граждан Республики Узбекистан. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем телеграм-канале, они признаны виновными. Суд назначил им административное выдворение за пределы РФ, пишет «Кубань 24».

Читать далее

При пожаре в гостинице села Пляхо пострадал один человек – СК возбудил уголовное дело

В результате взрыва газа травмы получил работник отеля

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ, 26 апреля в микрорайоне Широкая щель села Пляхо во время перекачки газа в газгольдер загорелся автомобиль, который заправляет емкости со сжиженным газом. Произошел взрыв, из-за ударной волны загорелось здание гостиницы.

В результате пострадал работник отеля, его доставили в больницу.

Читать далее

Над Краснодарским краем ночью 27 апреля отражена массовая атака беспилотников ВСУ

В Славянском, Северском и Кущевском районах БПЛА пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры

Фото: Минобороны РФ

О массовой атаке беспилотников на Кубани рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что более 10 дронов были подавлены в Славянском, Северском и Кущевском районах. Здесь ВСУ пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы и объекты инфраструктуры региона.

При падении одного из БПЛА произошло возгорание на Славянском НПЗ, которое оперативно потушили.

Читать далее
26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее