14 октября 2019

«Роза Хутор» и «Курорт Красная Поляна» возглавили ТОП-10 лучших курортов для сноубордистов

40 процентов россиян считает сочинские курорты лучшими для катания на сноуборде Высокогорные курорты «Роза Хутор» и «Курорт Красная Поляна» (бывший «Горки Город») стали лучшими курортами России для катания на сноуборде в зимний сезон 2019-2020 и на Новый год 2020 по результатам опроса, проведенного туристическим порталом ТурСтат. За них проголосовало 25% и 15% опрошенных соответственно, сообщают […]

40 процентов россиян считает сочинские курорты лучшими для катания на сноуборде

Фото: sochi.need.estate


Высокогорные курорты «Роза Хутор» и «Курорт Красная Поляна» (бывший «Горки Город») стали лучшими курортами России для катания на сноуборде в зимний сезон 2019-2020 и на Новый год 2020 по результатам опроса, проведенного туристическим порталом ТурСтат. За них проголосовало 25% и 15% опрошенных соответственно, сообщают «Кубанские новости».

Далее расположились горнолыжный курорт «Абзаково» (Башкирия), набравший 13% голосов, а также курорты «Шерегеш» в Кемеровской области и «Белокуриха» в Алтайском крае. Им отдали предпочтение по 7% респондентов.

В число лучших также вошли «Архыз» и «Домбай» в Карачаево-Черкесии, «Сорочаны» в Подмосковье, Чусовой в Пермском крае, «БигВуд» в Мурманской области, «Гора Белая» в Свердловской области, «Завьялиха» в Челябинской области, «Игора» в Ленинградской области и «Свияжские холмы» в Татарстане.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что в Сочи установлен мировой рекорд в массовом прыжке парашютистов с моста. 27 бейсджамперов одновременно прыгнули с моста Skybridge высотой 207 метров. Рекорд был установлен в рамках фестиваля бейсджампинга «BASE days 2019», который проходил 10 по 13 октября в Скайпарке.

30 апреля 2026

25 тонн питьевой воды направил в Туапсе ритейлер «Магнит»

Помимо этого компания передаст продукты питания, гигиенические принадлежности

Фото: magnific.com

Один из ведущих ритейлеров в России оказал гуманитарную помощь Туапсе, пострадавшему от атак беспилотников ВСУ. Компания направила в город 25 тонн питьевой бутилированной воды, а также чай, сахар, кондитерские изделия и гигиенические принадлежности.

«Мы сосредоточили усилия на поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации и помогаем обеспечивать жителей родного для нас региона самым необходимым: питьевой водой и продуктами. Кроме того, наши ресурсы сфокусированы на сохранении стабильных поставок товаров в магазины и доступности ассортимента», — отметили в «Магните».

Читать далее

Массовые мероприятия в Туапсинском округе на майские праздники отменят

Решение принято в свете событий последних дней и по соображениям безопасности

Как рассказал глава округа Сергей Бойко, исключения составят возложения цветов к мемориалам и мини-концерты для ветеранов. Сегодня в Туапсинском округе проживают четверо фронтовиков. Для них подготовят специальную праздничную программу.

В целом масштабные уличные мероприятия в честь празднования 1 мая и Дня Победы отменяются по всему Краснодарскому краю. Такое решение приняли на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провели губернатор и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк.

Читать далее
29 апреля 2026

В помощь туапсинцам приехало больше 300 специалистов из шести районов Краснодарского края

В городе продолжают устранять последствия атак беспилотников ВСУ

С 28 апреля решением главы Кубани на территории всего Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Последствия атаки беспилотников в Туапсе продолжают ликвидировать. 29 апреля удалось локализовать возгорание на нефтезаводе, пожарные продолжают бороться с огнем. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, сейчас главное – потушить пожар и вернуть город к прежней жизни. 

Читать далее
28 апреля 2026

Шашлыки отменяются: на майские праздники на Кубани будут лить  дожди

По прогнозам синоптиков в начале последнего месяца весны через регион пройдет холодный фронт

Фото: pxhere.com

Дожди, грозы, шквалистый ветер, град – все это обещают синоптики кубанцам в первые майские выходные. Холодный фронт, который будет проходит через Краснодарский край, принесет непогоду, которая задержится до 4 мая. 

По словам заместителя руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, уже вечером 30 апреля ожидаются небольшие осадки. 1 мая дожди усилятся, возможен град, в горах пройдет мокрый снег. При этом температура ночью немного вырастет, а вот днем станет прохладнее – до +8…+14 градусов, пишут «Кубанские новости». 

Читать далее

Кубанским ветеранам Великой Отечественной войны дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей ко Дню Победы

Средства выделили из бюджета Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получат выплаты в беззаявительном порядке. 

Также кубанские ветераны в преддверии 9 Мая получили ежегодную федеральную выплату в 10 тысяч рублей.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее