17 ноября 2021

В туапсинском ковидном госпитале в реанимации находится 19 человек

На сегодняшний день лечение в медучреждении проходят 144 пациента. Из них 132 находятся на кислороде, в том числе 4 – на НИВЛ и 19 в реанимации

«Всего за весь период работы госпиталя на лечение поступило 3026 человек. Из них выздоровели и выписались 2570 человек, остальных, к сожалению, нам спасти не удалось, — рассказал Георгий Хоменко, заместитель главного врача Туапсинской районной больницы № 3.

– Среди поступивших на лечение пациентов вакцинированные составляют всего 2 процента. Надо отметить, что среди привитых не было ни одного случая попадания на НИВЛ или в реанимацию. Сделавшие прививку переносят болезнь гораздо легче и быстрее идут на поправку».

Мы писали, что количество заразившихся ковидом в Краснодарском крае растет. Некоторые врачи говорят, что это происходит потому, что не растет процент провакцинированных, вследствие чего не увеличивается коллективный иммунитет населения.

26 августа 2026

Уроки истории: что можно было купить в Туапсе на 25 рублей в начале XX века

Банкноту достоинством 25 рублей образца 1909 года с портретом императора Александра III сохранил в своём частном музее «Контора Старка» в Ольгинке историк и культуролог Сергей Старк.

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

– Примерно две такие банкноты в месяц получали за свой труд печники, столяры, маляры и кузнецы в Туапсе. А за 25 рублей можно было купить гектар земли на Кадоше, – рассказывает Сергей Старк.

В «Справочнике и путеводителе по Черноморской губернии» сохранились и цены того времени:

Читать далее

Больше пяти тысяч автомобилистов лишили водительских прав в 2026 году в Краснодарском крае

Причиной почти половины изъятий стал отказ пройти медосвидетельствование

Фото: magnific.com

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», с начала текущего года сотрудники ГАИ изъяли 5275 водительских удостоверений. Большая часть водителей – 2076 человек – остались без прав, отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Второй частой причиной изъятия водительского удостоверения стало управление автомобилем в нетрезвом виде. Из-за этого прав лишился 1161 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч