8 февраля 2022

Скорая в Туапсинском районе работает с двойной нагрузкой, принимая по 250 вызовов в сутки

Такая ситуация в районе уже 10 дней.

«Обычно в сутки «скорая» принимает 100-150 вызовов в среднем. Сейчас наблюдается увеличение из-за распространения коронавирусного заболевания, — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи туапсинского района Эмиль Гараев.

– Нам очень помогает поликлиническая служба неотложной помощи по всем больницам района. Эта служба хорошо организована и оказывает помощь круглосуточно».

К сожалению, коронавирус не щадит никого. Примерно раз в два-три дня скорая госпитализирует детей в ковидный госпиталь в Сочи. Ежедневно госпитализация требуется одной-двум беременным женщинам. Согласно правилам маршрутизации их госпитализируют в больницу города Горячий Ключ.

Мы писали в конце января, что в Туапсинском районе заметно увеличилось количество вызовов на «скорую» по поводу простуд и подозрений на ковид.

3 марта 2026

Землетрясение почувствовали сегодня жители Сочи

Подземные толчки ощущались в Центральном районе, Мацесте, Хосте и Адлере

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Землетрясение произошло сегодня в Сочи – жители курорта явно ощущали подземные толчки, первый из которых произошел около 15 часов 10 минут, второй - примерно в 16:20. 

Как рассказал мэр Сочи Андрей Прошунин, магнитуда первого толчка составила 4,4, а эпицентр находился в море в 23 км от города.

Читать далее

Устный экзамен по истории будут сдавать в 9 классах со следующего года

Проводить его планируется в форме допуска к ГИА в январе-апреле

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, устный экзамен по истории для учеников девятых классов будет введен с начала 2027-2028 учебного года. Его результаты будут учитываться при принятии решения о допуске к ОГЭ, пишет ТАСС.

Кравцов отметил, что сегодня в ЕГЭ введено историческое сочинение, а экзамен в 9 классе покажет, как ученик знает и понимает материал.

Читать далее

На Кубани 4 марта проведут проверку систем оповещения

Сирены будут включены дважды: в 10:40 и 11:10.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Всероссийская комплексная проверка работы системы оповещения пройдет завтра, 4 марта. Сирены включат и в Краснодарском крае. В этот раз звуковый сигнал запустят два раза – в 10:40 и 11:10. Также в 10:43 на одну минуту будет осуществлен перехват теле- и радиоэфира.

Жителям региона напоминают, что при сигнале сирен необходимо включить любой из 10 центральных телеканалов или эфир «Радио России», прослушать объявление и действовать в соответствии с рекомендациями.

Читать далее

Новый ГОСТ на белый хлеб появится в России

Он заменит советский стандарт 1986 года и вступит в силу с 1 апреля 2026 года

Фото: ru.freepik.com

Новый ГОСТ на белый хлеб из пшеничной муки начнет действовать в России с 1 апреля этого года. Документ устанавливает перечень сырья, из которого можно готовить хлеб, форму изделия, вес и другие параметры.

Так подовый хлеб (выпекается без использования форм и противней) теперь может быть овальной формы, также можно выпекать белый хлеб массой менее полукилограмма (ранее стандарт закреплял массу не менее 0,5 кг).

Читать далее
2 марта 2026

Кубанские винодельни стали самыми посещаемыми в 2025 году

На винных хозяйствах региона побывали более 750 тысяч туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Более 1 миллиона человек посетило в прошлом году винодельческие предприятия России. Такие данные приводит Минсельхоз РФ. Лидером по энотуризму стал Краснодарский край, чьи винодельни приняли больше 750 тысяч посетителей.

В регионе действует маршрут «Винные дороги Краснодарского края». Он объединяет 19 винных хозяйств, а всего на Кубани туристы могут посетить более 50 крупных и небольших семейных виноделен.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее