6 сентября 2022

Туапсинцев предупреждают: не покупайте грибы у придорожных торговцев

К фруктам и овощам, которыми приторговывают чуть ли не с земли вдоль трасс, ведущих к морю, сейчас добавились орехи и грибы

Фото: sgpress.ru

«Совместные рейды представителей местных администраций и сотрудников полиции проводятся в муниципалитете ежедневно, даже на выходных, – прокомментировал  главный специалист управления торговли и бытового обслуживания Туапсинского района Анатолий Сысоев. – На нарушителей составляются протоколы. Те, кто торгует вдоль трасс, не только нарушают правила торговли, но и создают опасность дорожного движения, а также угрозу здоровью и даже жизни людей.

Сейчас начался сезон орехов и грибов. Хотелось бы особенно обратить внимание автомобилистов и пассажиров на то, что покупая грибы и продукцию из них на дороге, вы серьезно рискуете. Такие продукты могут стать причиной пищевого отравления, последствия которого могут быть самыми печальными. Поэтому не поддерживайте незаконную торговлю вдоль трасс и уж тем более, не покупайте грибы».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч