29 сентября 2022

В Туапсе на улице Фрунзе установили нестандартную автобусную остановку

Возле школы № 2 — теперь остановочный пункт, сделанный по индивидуальному проекту.

“В этом месте узкий тротуар, поэтому обчная стандартная остановка там бы просто перегородила бы проход пешеходам, да и маршруткам там было бы останавливаться проблематично, — рассказал Евгений Чернышов, начальник отдела ЖКХ администрации города Туапсе.

— Поэтому пришлось сделать индивидуальный проект и построить остановку более компактную. Она выполнения из металла и дерева”.

10 июня 2023

В Адыгее разыскивают Юрия Владимировича Грузана

Житель Майкопа загадочно пропал 10 дней назад, 1 июня. Местонахождение неизвестно.

Фото: www.kuban.kp.ru

Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит проявить внимательность и помочь найти этого человека – и делится ориентировками на него в соцсетях:

Одежда (в день пропажи): темные спортивные брюки, серая футболка, темные кроссовки, темная кепка.

Читать далее

Для строительства подземного пешеходного перехода в Краснодаре привлекут больше людей

Речь идет о «подземке» на улице Красных Партизан. Работы планируется закончить до 1 сентября.

Фото: www.kuban.kp.ru

Ход работа оценил глава Краснодара Евгений Наумов.

Как он написал в своем телеграм-канале, до 1 сентября здесь необходимо завершить все работы – и для этого подрядчику нужно увеличить количество рабочих на объекте.

Читать далее

Кубань отправила более 10 тонн гуманитарной помощи в Херсонскую область

По поручению главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева ее отвезли в пункты временного размещения для пострадавших после затопления в Голопристанский и Скадовский районы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сбор гуманитарного груза был организован департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края совместно с департаментом промышленности и торговли Херсонской области.

Он включает в себя питьевую воду, консервы, кофе, предметы гигиены и антисептики, зажигалки, резиновые сапоги – самые необходимые вещи для подтопленцев.

Читать далее

Ярмарки выходного дня: сегодня в Краснодаре работают 6 торговых площадок

В связи с летним сезоном и потеплением функционировать будут только 6 ярмарок выходного дня – с 8:00 до 15:00.

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Пункты, где работают площадки:

– ул. Западный Обход, 34.

Читать далее

Федеральная трасса М-4 «Дон» скована пробками

Согласно информации «Яндекс.Пробки», уже этим утром, 10 июня, на трассе возникли серьезные заторы.

Фото: Яндекс.Пробки

И в этом нет ничего удивительного. Наступил летний сезон. Жители края и всей страны съезжаются на курорты Черноморского побережья.

Первая пробка, которую встретят автомобилисты по дороге к морю, будет в районе Горячего Ключа. Она растянулась на 5 км от «Старого Замка» до автозаправочной станции Газпром.

Читать далее