14 ноября 2022

Сергей Алтухов встретился в Молькино с мобилизованными для участия в СВО

Депутат Госдумы пообщался с военнослужащими

Фото: t.me/sergey_altukhov

На полигоне в Молькино проходит обучение и боевое слаживание подразделений перед отправкой в зону спецоперации. С мобилизованными встретился депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов. Он пообщался с военнослужащими, а также передал в качестве шефской помощи необходимую для части компьютерную технику.

Как отметил парламентарий жалоб на обмундирование и довольствие нет. Вопросы, касающиеся положенных выплат и льгот, будут решать в индивидуальном порядке.

“В целом, настрой у ребят боевой, практически у каждого за плечами есть военный опыт, все риски и задачи оценивают адекватно. Мы все сейчас работаем в режиме мобилизации – каждый на своем посту. Со своей стороны, сделаем все, чтобы военнослужащие были обеспечены всем необходимым, а также позаботимся о семьях и детях”, – написал Сергей Алтухов в своем телеграм-канале.

На дорогах Краснодарского края с начала года погибло 252 человека, из них 10 детей

В Госавтоинспекции Кубани рассказали, как меняется обстановка на трассах с началом курортного сезона

Фото: magnific.com

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД ГУ МВД России Ирины Заватской, в летний сезон возрастает количество ДТП на дорогах региона. Это связано с тем, что едущие на юг, проводят за рулем достаточно много времени без отдыха. К тому же, зачастую автопутешественники не знают дороги и особенностей местных трасс.

Как отметила Заватская, бывает и так, что иногородние водители, попадая в южный влажный климат, не очень хорошо себя чувствуют, что тоже приводит к риску аварий. 

Читать далее

Вплоть до пожизненного: в суд передано дело украинца, обвиняемого в шпионаже и финансировании терроризма

Мужчина передавал террористам данные о расположении объектов ТЭК в Туапсе

Фото: magnific.com

Южный окружной военный суд рассмотрит дело 62-летнего гражданина Украины, которого обвиняют в шпионаже, финансировании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

Как пишет «КП-Кубань», мужчина, получив вид на жительство, проживал в Новороссийске. В 2024 году он неоднократно переводил деньги одному из командиров ВСУ, зная, что средства пойдут на финансирование терактов на территории России. В общей сумме обвиняемый перевел более 450 тысяч рублей.

Читать далее

Жители Краснодарского края стали больше заниматься йогой

По словам специалистов, в регионе растет спрос на очные занятия с инструктором по йоге, а также покупки специализированных туров

Фото: magnific.com

Как пишет BFM Кубань, за пять месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, интерес жителей края к индивидуальным тренировкам вырос на 5%, а к йога-турам и ретритам - на 7%. Также увеличился спрос на аэройогу и занятия для беременных.

По мнению тренера Виталии Горяевой, это связано с высоким уровнем тревожности в обществе в целом. Люди стремятся найти способ не просто восстановить физическое здоровье, но и одновременно снять стресс, «переключиться» на хорошие эмоции. Эксперт также отметила, что на сегодняшний день многие предпочитают вместо привычного отпуска с пляжами и развлечениями поехать на йога-фестивали, ретриты.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч