11 июня 2023

Растение доледникового периода нашли в горах под Сочи

Редчайшая педеротелла понтийская занесена в Красную книгу России

Фото: plantarium.ru

Как сообщает пресс-служба Сочинского нацпарка, педеротелла относится к исчезающим растениям доледникового периода. Ранее ее находили только на двух точках – на скале Розы Хутор и в Зеленом клине долины реки Карповка. В этот раз ученые побывали на горе Черная Пирамида, где нашли педеротеллу понтийскую на двух скалах.

Также удалось обнаружить крестовник корревона, который растет только на горе Аибга и больше нигде в мире, и еще одно место произрастания рододендрона Сахадзе. Оба растения занесены в Красную книгу Краснодарского края.

Беспилотную опасность объявили в нескольких районах Кубани

Днем 7 октября режим беспилотной опасности ввели сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

Днем 7 октября режим беспилотной опасности ввели сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч