16 июня 2023

С начала года в ТРБ № 2 в поселке Новомихайловский пролечили больше 1100 человек

В больнице трудятся 60 врачей, 114 медицинских сестер и 67 санитарок. Больше половины докторов имеют первую и высшую категории.

«Ежедневно в амбулаторно-поликлинических подразделениях мы принимает в среднем 620 человек, — рассказал заслуженный врач Кубани, главный врач Туапсинской районной больницы № 2 Владимир Свазьян.

— В стационарных отделениях трудятся хирурги, терапевты, гинекологи, реаниматологи и неврологи. За пять месяцев этого года поликлиники и амбулатории нашей больницы приняли уже более 19485 человек, пролечено 1113 человек. Проведено более 800 операций. Приемный покой больницы ежедневно круглосуточно принимает и оказывает экстренную и неотложную помощь. В сутки в среднем 45-50 человек.

Поздравляю с наступающим днем медицинского работника всех врачей, медицинских сестер и санитарок, всех кто принимает участие в лечении, диагностике, реабилитации наших пациентов. Наши медики героически и добросовестно проявили себя во времена пандемии COVID-19 и сейчас трудятся не менее напряженно.

Отдельно хотелось бы отметить врачей, прибывших из Казахстана на постоянное место жительство. Они продолжили карьеру врачей и успешно интегрировались. Их уже знают и любят. Это Анна Чобанян –врач эндокринолог и Галина Чобанян –врач офтальмолог нашего поликлинического отделения №1. Ведут прием в больнице с 2018 года. Заведующая реанимационным отделением врач анестезиолог реаниматолог Татьяна Яросевич — настоящий профессионал своего дела. Она работает в отделении реанимации с 2019 года.

С 2017 году детским поликлиническим отделением руководит Залина Байсангурова. Это доктор, которая с 2017 года сумела привлечь на работу более 10 медицинских работников — 7 врачей педиатров, врача травматолога, врача терапевта и фельдшера из Северной Осетии. Все медики, приехавшие на работу из Северной Осетии, также уважаемы среди населения. Отличаются чутким и внимательным отношением к своим пациентам.

Хочу пожелать огромного здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а так же карьерного и профессионального роста всему нашему коллективу!».

26 мая 2026

Врач посоветовал ограничить время использования фумигаторов

Пластины и жидкости в таких приборах могут нанести серьезный вред здоровью

Наcтупает лето, и начинается время комаров. Многие для защиты от этих кровопийц покупают домой специальные приборы - фумигаторы. Используют их с пластинами или жидкостями, которые содержат в себе вещества, убивающие комаров. Но насколько безопасно, если такой прибор долго работает в помещении?

Как рассказал терапевт Иван Тарасенко, применение подобных устройств в закрытых пространствах может привести к негативным последствиям для организма, особенно, если использовать их неправильно.

Читать далее

Штормовое предупреждение по сильным дождям на Кубани продлили до 27 мая

В регионе ожидаются ливни с грозами, градом и ветром до 25 метров в секунду

Фото: pxhere.com

Как сообщает краевое управление МЧС России, непогода на Кубани задержится еще как минимум до утра 27 мая. По прогнозам в Краснодарском крае местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом и сильным ветром, порывы которого будут достигать 20-25 метров в секунду.

На юго-востоке региона возможны подъемы уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Жителей просят без необходимости не выезжать из дома, следить за сообщениями служб МЧС. В случае ЧП звонить по телефонам: 112, 01 101 и 8 (861) 250-60-34.

Читать далее

Турист из Калмыкии заблудился в лесу на прогулке в Джубге

Заблудившегося мужчину пришлось выводить спасателям

Фото: пресс-служба отряда "Кубань-СПАС"

42-летний турист из Республики Калмыкия приехал на отдых в поселок Джубга. На выходных мужчина решил прогуляться по лесным окрестностям, но не зная местности, заблудился.

На поиски потерявшегося вызвали сотрудников туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Незадачливого туриста спасателям удалось обнаружить через пару часов недалеко от трассы М-4 «Дон». Мужчина получил травмы ноги, но в целом чувствовал себя нормально. Спасатели передали его медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС». 

Читать далее

Специальные боны для сбора мазута устанавливают волонтеры поселка Тюменский в Туапсинском округе

Опыт борьбы с загрязнениями туапсинцы переняли у анапчан

Волонтеры из поселка Тюменский устанавливают специальные боны, чтобы не дать мазутным пятнам расползаться по акватории моря. Как рассказали местные активисты, идеей поделились волонтеры из Анапы, которые применяли подобные конструкции у себя во время разлива мазута. Они же поделились бонами с туапсинцами.

– Мы стараемся делать все, чтобы спасти море и наш пляж. Используем любые возможности, чтобы не дать мазутным пленкам распространяться дальше, – говорят жители Тюменского.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч