5 августа 2015

С середины июня идут рейды в районе на территориях, где проходят горные туристические маршруты

Экскурсии к природным красотам наших гор и лесов на внедорожниках очень популярны у туристов. Но соблюдают ли водители джипов правила пассажирских перевозок – увы, отнюдь не все. Инспекторы ГИБДД Туапсинской полиции ведут настоящую борьбу с безответственными организаторами джиппинга.С середины июня идут рейды в районе на территориях, где проходят горные туристические маршруты. 160 административных протоколов составили […]

Экскурсии к природным красотам наших гор и лесов на внедорожниках очень популярны у туристов. Но соблюдают ли водители джипов правила пассажирских перевозок – увы, отнюдь не все. Инспекторы ГИБДД Туапсинской полиции ведут настоящую борьбу с безответственными организаторами джиппинга.
С середины июня идут рейды в районе на территориях, где проходят горные туристические маршруты. 160 административных протоколов составили Туапсинские полицейские. В ходе проверок выясняется, что местные жители незаконно катают туристов по горам на джипах, мало того, это может быть опасно. Для экстремальных поездок по горной местности они переделывают старые отечественные внедорожники, чтобы возить восемь и более человек – без каких-либо разрешений. Отдыхающие, которые пользуются такими услугами, подвергаются большой опасности. Было составлено 7 административных материалов на водителей ГАЗ – 66 за внесение изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД, с запрещением эксплуатации транспортного средства. В Туапсе направлено 5 материалов для аннулирования регистрации данных транспортных средств.
Операция «джиппинг» продлится до конца лета.

14 марта 2025

Проект «Герои Кубани»
для ветеранов и участников специальной военной
операции стартует в Краснодарском крае

По поручению Президента РФ в Краснодарском крае реализуется проект

«Герои Кубани», который является аналогом федерального проекта «Время

Читать далее
8 марта 2025

Цветы для классной

Первая учительница, как вторая мама. Это не пустые слова — так и есть. Поэтому первые цветы в нашей жизни мы дарим матери, а вторые — несём самому важному для нас человеку в школе. Традиция, укоренившаяся с советских времён. Благо есть кому и ради кого её продолжать.

Анита Напсо: «Я люблю свою работу. Самая высшая награда для учителя – видеть горящие глаза детей, ощущать себя значимым человеком в их жизни". Фотограф Анна Бурлакова

Анита Напсо учит малышей в Гизель-Дере, в школе, которую когда-то сама закончила. Нам по секрету сказали другие учителя, что дети её обожают. В этом году у неё первый выпуск. В пятый класс от неё перейдут те, кого она вела с первого по четвертый. 

Анита Ашотовна вспоминает:

Читать далее
2 марта 2025

Если надо, снова пойду на фронт. История отца-одиночки, защищавшего Родину

Максим Кравченко вдовец уже шесть лет. Жена умерла от тяжелого заболевания. На нем осталось двое детей. Максим стал добровольцем в августе 2024 года

Максим Кравченко, на СВО пошел ради Родины и детей. Фотограф: Андрей Смеюха | "Туапсинские вести"

Максим отец-одиночка. Дочь Виктория закончила в Петербурге технологический университет. Сын Никита учится (на отлично) в 11 классе. Собирается в вуз, получить профессию, связанную с компьютерными технологиями.

– Почему вы решили пойти на СВО? Как дети к этому отнеслись?

Читать далее
25 февраля 2025

Школы из будущего

Еще две сельские школы в Туапсинском районе получат «Точки роста», в двух школах пройдет модернизация цифровой образовательной среды

Как прокомментировали всуправлении образования Туапсинского района, по линии краевого Министерства образования в школу No 8 города Туапсе и школу No 30 поселка Новомихайловского будут приобретены современные технологические комплексы – мультимедийные доски, ноутбуки и другие комплектующие.

«Точки роста» будут оборудо- ваны в школе No 29 села Цыпки и школе No 22 села Мессажая. Сего- дня «Точки роста» работают в 12 сельских школах.

Читать далее
7 февраля 2025

О легендарном донском атамане Матвее Платове сняли историко-документальный фильм

Посмотреть картину все желающие могут на сайте Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И.Платова, героя Отечественной войны 1812 года

Фото: fondplatov.ru

Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии, герой Отечественной войны 1812 года Матвей Платов - культовая фигура всего российского казачества. Фильм «7 фактов о Платове – легендарном вихорь-атамане» раскрывает факты из жизни и биографии легендарного военачальника, рассказывая о его судьбе.

Режиссером фильма стал Вячеслав Саркез. От автора текст читает заслуженный артист России Сергей Маховиков. Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее