16 октября 2023

Как добиться быстрого роста волос без специальных шампуней и масок

Специалисты в области красоты делятся рядом советов о том, что можно сделать, чтобы отрастить волосы быстро – и при этом не прибегать к каким-либо специфическим средствам.

Изображение: milalink.ru

Во-первых, и как самое базовое, стоит уделить особое внимание своему режиму питания. По словам экспертов, активному росту волос будет способствовать только полный набор питательных веществ: белки, жиры, углеводы и, конечно, витамины и минеральные вещества.

Исходя из этого, они советуют начать регулярно употреблять орехи: грецкие, миндаль или арахис. Помимо этого, следует почаще готовить блюда из рыбы, особенно из семейства лососевых, а также – брокколи, яйца и авокадо.

И, естественно, на вашем столе всегда должны быть фрукты и овощи, это желательно в любом случае – даже если у вас нет конкретной цели стимулировать рост волос.

Во-вторых, конечно, необходим и прямой уход за волосами – в данном случае специалисты советуют ограничиться самым обычным, регулярным мытьем головы – чтобы не допускать никакого скопления грязи на коже под волосами. Предпочтение стоит отдавать простым шампуням с минимальным количеством химических добавок.

И в-третьих, для здорового и активного роста волос необходимо воздействовать и на кожу головы. Здесь лучшим средством будет самый простой, но регулярный массаж головы – это будет способствовать притоку крови к волосяным луковицам.

В заключение специалисты упоминают, что если волосы стричь регулярно, это также будет способствовать тому, что отрастать они начнут активнее, чем прежде.

23 января 2026

В Краснодарском крае идёт набор в войска беспилотных систем.

Это новое направление в армии, где важны знания, техника и умение работать с современными технологиями. Бойцов обеспечивают оборудованием, обучают и предлагают особые условия контракта:

▪️ 2,4 млн рублей сразу при подписании контракта;

▪️ высокая зарплата и доплаты за результат;

Читать далее

На уровне прожиточного минимума: стипендию для студентов могут увеличить

Госдума рассмотрит соответствующий законопроект уже 23 января

Фото: ru.freepik.com

Стипендию для студентов-очников предлагают увеличить до размеров прожиточного минимума на душу населения. Сегодня он установлен на уровне 18 939 рублей. С инициативой выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», пишет РИА Новости.

Парламентарии считают, что повышение стипендии даст студентам возможность больше времени уделять учебе. Сейчас большинство очников вынуждены совмещать занятия с работой, которая зачастую становится приоритетом. В общей массе, уделять больше времени учебе студенты начинают только непосредственно перед сессиями, что, соответственно, сильно влияет на уровень знаний.

Читать далее

Иностранный язык в школе будут изучать меньше

С трех часов в неделю до двух планируется сократить количество занятий в 5-7 классах

Фото: ru.freepik.com

До 408 часов могут сократить общий объем иностранного языка в школах у учеников 5-7 классов. Сейчас в средней школе занятия идут три раза в неделю, что в год составляет 510 часов. Если сокращение произойдет, то количество занятий уменьшится до двух в неделю, пишет РИА Новости. 

Как отметил ректор МГПУ Алексей Лубков, инициатива Минпросвещения направлена на оптимизацию учебной нагрузки на учащихся 5-7 классов. При этом в 8 и 9 классах сокращать количество часов изучения иностранных языков не планируется.

Читать далее
22 января 2026

Воспитателям детсадов предлагают повысить зарплату в два раза

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает инициативу о продлении времени работы дошкольных учреждений

Фото: ru.freepik.com

Бурные обсуждения вызвало предложение члена Общественной палаты Натальи Москвитиной продлить работу детских садов до 20 часов. По ее мнению, сейчас многие родители трудятся до 19 часов и не успевают вовремя забрать детей из детсадов, большинство из которых работает так же до 19 часов. Продление графика работы решило бы эту проблему.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что продление времени работы детсадов – мера, безусловно, необходимая, но при этом следует учесть возрастающую нагрузку на воспитателей. Парламентарий считает, что если такое решение будет принято, то зарплату сотрудников детских садов необходимо увеличивать в 1,5-2 раза, пишет РИА Новости.

Читать далее

В Туапсинском округе ищут пропавшего жителя Терзияна

Родные Рафаэля Маковского надеются, что мужчина найдется живым

В Туапсинском округе идут поиски жителя Терзияна Рафаэля Маковского. Мужчина повез на своем грузовике знакомых в Алтубинал. С тех пор родные ничего не знают о его местонахождении.

«Туапсинские вести» собрали полную картину того, что произошло с Рафаэлем, кто ведет поиски, и почему пропавших на реках найти всегда труднее, чем на суше.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее