23 сентября 2015

Под светом маминой любви

Копия Приемная семья

Сегодня она растит, воспитывает и лелеет восьмерых деток. И каждый, как подсолнушек к солнцу, тянется к ней и зовет самым святым именем на земле – Мамой. Ничего бы в том удивительного не было, если бы речь шла не о приемной семье, семье, которую создала в июле 2008 года Анна Владимировна Багдасарян.

[quote style=”boxed”]Владимир Лыбанев, глава Туапсинского района: Наш район славится своими крепкими семьями. Но особая наша гордость – семьи, которые приняли и обогрели детей, оставшихся без попечения родителей. У нас 181 ребенок находится под опекой, а в 30 приемных семьях воспитываются 66 девочек и мальчиков. Поддержка этих детей – один из главных приоритетов нашей работы.[/quote]

Что ни говори, а имя все-таки имеет влияние на жизнь и судьбу человека. Анна, например, означает Божья благодать. И женщины, носящее это имя, всегда готовы обогреть и одарить своим теплом и заботой всех детей, всех брошенных собачек и кошечек, всех, кто нуждается в этом. На каждого хватит у нее частички сердца, времени и доброго слова. К своему предназначению, или к тому, что именем было на роду написано, Анна шла непросто, шла, преодолевая и боль, и разочарования. И сегодня ее семья – это незыблемый островок добра, веры, надежды и любви на хуторе Папоротном. И дети не делятся на родных и неродных, потому что все они – Мамины.

Так было заведено еще семь лет назад, когда вместе с кровной дочечкой, она воспитывала и оделяла любовью троих приемных деток. И не давала погаснуть искорке любви и понимания в их сердечках, перенесших удар разлуки с кровными родителями. И, наверное, именно ее, Анны Багдасарян, сила воли , труд быть Мамой повлияли и на то, что задумались о своей жизни сбившиеся с пути семьи – родители ее воспитанников в скором времени были восстановлены в правах, и дети вернулись в свои родные дома.

Для Анны Владимировны нет различий в национальностях, в физических возможностях, когда речь идет о детях. И удивительно, но и они становятся родными друг другу! Настоящими братьями и сестрами, семьей, где старшие и сильные опекают маленьких и слабеньких, где коротают время за общими любимыми занятиями, где слово Мамы – закон. Считется, что Анны умеют шить, красиво одеваться, обожают возиться с детьми и при желании могут стать хорошими инженерами, сестрами милосердия, учителями, воспитателями и даже артистами! Все это в полной мере есть в характере Анны Владимировны. А любовь к творчеству она щедро передала и всем своим деткам, а вместе они – неоднократные участники, призеры и победители конкурсов и муниципального и краевого уровня. А в 2014 году приемная семья Багдасарян участвовала в творческом краевом конкурсе замещающих семей и заняла первое место на муниципальном этапе и второе место на зональном этапе, который проводился в Геленджике.

«Неталантливых детей не бывает, плохих детей не бывает, – убеждена Анна Владимировна. – Нет ничего такого, чего бы они не преодолели: любую вершину взять, любую трудность или недуг перебороть смогут, если их греет свет вашей любви!» Потому она и готова защищать каждого ребенка, готова прийти на помощь и открыть свое сердце. За это уважают ее и соседи, и учителя, и коллеги – замещающие родители. За это ее искренне и преданно любят все дети, которым ее дом навсегда стал родным и которые зовут и будут звать ее самым святым именем на земле – Мама.

26 апреля 2024

Сейсмологические мониторы: в Туапсе магнитуда землетрясения составила 4,1

На различных ресурсах, фиксирующих активность земной коры появились сообщения о землетрясении в Туапсинском районе.

Магнитуду оценивают в 4,1. Сообщают, что точки начались 26 апреля в 12:16 по местному времени. Эпицентр в 17 км от Туапсе на глубине в 10 км.

Читать далее

В Туапсинском районе произошло землетрясение

Подземные толчки продолжительностью в несколько секунд ощутили люди по всему побережью муниципалитета.

Трясло сегодня, 26 апреля, примерно в 12:20. Повторных толчков пока не было.

В туапсинском сегменте соцсетей сейчас бурно обсуждают землетрясение. Высотные дома слегка дрожали. Граждане оценивают силу толчков от 3 до 6 баллов.

Читать далее

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 124 туапсинца

Митинг, посвященный 38-ой годовщине катастрофы ЧАЭС, прошел в Туапсе, в Сквере чернобыльцев.

«Среди 600 тысяч человек, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы, были 124 туапсинца, - говорит председатель туапсинской городской организации «Чернобыль» Владимир Грежещук.

- Военные, строители, люди разных профессий и возрастов ехали добровольцами в зону Чернобыльской АЭС и прилегающие территории, проводили работы по дезактивации радиационной пыли, делали все, чтобы не дать распространиться невидимой смерти дальше, чтобы минимизировать воздействие.

Читать далее

Диктант Победы в Туапсинском районе напишут в пятый раз, добавилось 7 площадок

Всероссийская акция на тему событий Великой Отечественной войны в муниципалитете сегодня будет проходить на 21 площадке в учреждениях образования.

Фото: диктантпобеды.рф

«В этом году Диктант Победы проводится в пятый раз, - рассказали в комитете оценки качества образования администрации Туапсинского района.

– С каждым годом желающих принять участие в акции становится больше, соответственно открывается больше площадок для Диктанта Победы. В прошлом году у нас в районе их было 14, в этом – 21. Девятнадцать - в школах и две - в учреждениях профобразования: туапсинском гидрометеотехникуме и в филиале РГУПС.

Читать далее

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее