29 августа 2024

С чем лучше сочетать орехи, чтобы получить больше пользы, рассказала врач-гастроэнтеролог

Также медик напомнила о разрешенном количестве продукта в день

Фото: pxhere.com

По словам врача-терапевта, гастроэнтеролога, диетолога Александры Разареновой, орехи сочетаются со многими продуктами. Чтобы получить больше пользы, врач рекомендует добавлять орехи, богатые полезными жирами и витамином Е, почти в любые блюда.

Отличным дополнением орехи станут для салатов с листовой зеленью. Можно добавить их и в горячие блюда. Классическим сочетанием уже можно считать орехи с кашами на завтрак или с йогуртами. 

А вот от орехов в сахарной или сладкой глазури лучше отказаться. Не стоит также употреблять их вместе с фастфудом, солеными и высококалорийными блюдами. Такие сочетания влияют на вес и вызывают задержку жидкости в организме.

Следует помнить, что орехи — сами по себе очень калорийный продукт, поэтому не стоит съедать их больше 30 граммов в сутки, пишет «Радио Sputnik».

21 июля 2026

Врач рассказала, как помочь мозгу снять цифровое напряжение

Для разгрузки нервной системы можно использовать простые упражнения

Фото: magnific.com

Большой поток информации, который мы получаем в современном мире, негативно действует на психику человека. Мы не выпускаем гаджеты из рук, заменив живое общение и прогулки на просмотр рилсов и бесконечный скроллинг ленты в соцсетях. По словам врача-реабилитолога Марии Коноваловой, все это выматывает нервную систему, заставляя мозг работать на пределе. От этого мы чувствуем постоянную усталость и напряжение.

Чтобы дать своей психике разгрузку, можно применять простые приемы, которые помогут восстановить связь с реальным миром, пишет «Комсомольская правда».

Читать далее
20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

В Туапсинском округе мошенники выманивают данные семей бойцов СВО

От имени нашей редакции аферисты пытаются обмануть туапсинцев, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции

Фото: ru.freepik.com

О новой схеме нам рассказала Анастасия, которая позвонила в редакцию. Неизвестный человек представился сотрудником газеты, прислал скриншоты  материалов и ссылки на сайт, где якобы размещены публикации о бойцах.

После этого попросил заполнить «форму Б-58» — указать свои данные и данные родственника-военнослужащего. Объяснил это тем, что якобы готовится статья, а в газете выйдет целый разворот о бойце.

Читать далее

В Туапсинском округе сокращают количество пригородных автобусных рейсов

Мы разбирались с жалобами на отмену части рейсов автобуса «Туапсе — Шепси» и обратились за разъяснениями к перевозчику и в администрацию Туапсинского округа

Фото: Ирина Корбмахер, "Туапсинские вести"

В муниципальном управлении по транспорту сообщили, что изменений в расписании и отмены рейсов не согласовывали. Там отметили: за нарушение графика движения предусмотрена административная ответственность.

Перевозчику уже поручили провести анализ загруженности маршрута. В том числе — с использованием данных с камер видеонаблюдения, установленных в салонах автобусов, работающих на линии до Шепси.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч