6 октября 2024

Гостинг в интернете: что это такое и как на это реагировать

В реальной жизни это называется «уйти по-английски». На сайтах и приложениях для знакомств это – гостинг (от английского «ghost» – призрак). Крайне неприятная и удручающая ситуация, когда ваш контакт внезапно прекращает отношения и переписку без объяснений и явных причин. Социологи объясняют, как следует воспринимать подобные вещи.

Фото: blog.schoox.com

Гостинг часто имеет место, когда одному человеку требуется короткая интрижка, а другому – отношения. Первые, как правило, свои цели не озвучивают и тем более не ищут чего-то серьезного – они просто получают желаемое и исчезают.

Гостинг оставляет горькое ощущение неопределенности и вины: мы ведь начинаем задаваться вопросом, почему она или он перестал (а) отвечать на сообщения?

«Призракам» свойственно вообще блокировать в соцсетях тех, кого они бросают. Происходит такое как после первого свидания, так и после нескольких месяцев общения. Гостинг – это именно тот случай, когда «призрак» не отдалялся и не говорил, что хочет прекратить отношения. Исчез / огородился – и все.

Между теми, кто ранее уже был знаком и / или имеет общие интересы, подобное происходит гораздо реже. Шансы гостинга высоки, если у вас вообще нет точек соприкосновения, кроме самого знакомства.

Гостинг – это безответственно и подло. Такое поведение свойственно тем, кто не уверен в себе и подвержен невротическим страхам.

Если вы столкнулись с этим, то досада и злость – это совершенно нормально в такой ситуации. Сделайте все, чтобы это выплеснуть. Расскажите об этом близким, покричите, побейте грушу.

Вам необходимо сразу понять одну вещь: дело не в вас!

Человек, поступивший так, испытывает страх отношений, страх близости. Он не умеет выражать мысли и чувства. Возможно даже испытывает хронический аффект вины или стыда на почве депрессии или выгорания. Это ЕГО проблемы, а не ваши. Поэтому не нужно искать «призрака», лучше употребите время и силы на увлечения и заботу о себе. И не разбирайтесь в его мотивах – просто зеркально вычеркивайте его из своей жизни.

От гостинга не застрахован никто – как раз потому что все зависит от «призрака», не от вас. Изменить вы можете лишь свое отношение к нему (к ней). Это тот случай, когда можно вспомнить фразу «невелика потеря», махнуть рукой и спокойно продолжать путь к своему счастью.

Активисты поселка Гизель-Дере пытаются спасти здание местного пансионата

Речь идет о корпусе №5, который, по словам местных жителей, вскоре может быть утрачен. Жильцы собирают всю информацию — об архитекторе, о том, когда построили и прочее. Вдруг получится добиться статуса объекта культурного наследия.

Как рассказала жительница села и председатель союза «ЮГ-ТОС» Евгения Красильникова, поводом для беспокойства послужила процедура банкротства, запущенная в отношении АО «Пансионат отдыха «Гизель-Дере».

«Скоро пансионату сто лет, он на банкротстве. Мы хотим хоть какое-то наследие для жителей оставить, перед тем как с молотка пустят имущество, — говорит Евгения Красильникова. — Во всех поисковиках при слове "Гизель-Дере" выскакивает арка, которую снесли, и вот это здание — хоть его сохранить".

Читать далее
27 сентября 2026

Штраф за незаконный вылов раков в России вырос в 15 раз

Теперь за браконьерство придется заплатить 1688 рублей за один экземпляр

Фото: magnific.com

Незаконный вылов пресноводных раков в России стал дороже: штраф вырос со 115 до 1688 рублей за одну особь. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как сообщает «Говорит Москва», сумма ущерба рассчитывается независимо от веса или размера особи. Также раки теперь выделены в отдельную позицию, ранее они входили в категорию, касающуюся шримсов-медвежат, морского ежа черного и других морских ежей.  

Читать далее
25 сентября 2026

Краевой ЗАГС назвал самые необычные имена для детей на Кубани

Новорожденным давали имена даже в честь кофейных напитков

Фото: magnific.com

Как пишет «Кубань 24», в список необычных мужских имен, которые выбирали родители в 2026 году, попали Авель, Аврелий, Будимир, Ваагн, Веллес, Галактион, Златан, Златомир, Космос, Ладамир, Пересвет, Святогор, Титомир, Ярополк.

Родители девочек в фантазии не отставали – в Краснодарском крае родились Аграфена, Аполлинария, Белояра, Ведана, Весна, Виринея, Даная, Есфирь, Ефросиния, Златаслава, Мелитта, Мирабель, Миропия, Светослава, Силуанна, Териани, Фиалка, Эстера, Ярина и Яромира.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч