18 ноября 2015

«Альтернатива»: молодые помощники главы

Альтернатива-6

В шестой раз собралась лагерная смена городского молодежного актива «Альтернатива», которая проводится по инициативе главы г. Туапсе Александра Викторовича Чехова.

Программа проведения лагеря-семинара на базе пансионата «Горизонт» условно делилась на три основных блока: обучающий, спортивный и развлекательно-познавательный.

В рамках обучающего блока Сергей Титов, председатель Территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская прочитал ребятам лекцию «Технология выборного процесса». Ведущий специалист Туапсинского городского молодежного центра Ралия Потемкина провела дискуссию «Интересные инновации». Большой интерес у молодежи вызвала беседа, подготовленная кандидатом исторических наук, доцентом Нуретой Напсо на тему «Лидер. Лидерские качества». Вместе с руководителем Туапсинского городского молодежного центра Анной Устиновой искали они пути борьбы с наркоманией в ходе видеолектория о вреде марихуаны.

Самый лучший вид обучения – обучение через игру, через викторину. И именно такого рода занятия подготовили и провели в ходе «Альтерантивы» фото-клуб «Креатив» (руководитель клуба Мария Чернышева), кино-клуб предложил принять совместное участие в съемке ролика для конкурса «Лабиринт жизни», а игры на командообразование – тимбилдинг – захватили не только молодежь, но и взрослых кураторов смены.

Игр и эстафет в ходе лагерной смены было очень много: сумо-бол, волейбол, футбол, теннис, настольный теннис, «гига-ботинки», «лыжи», «Русская тройка». Но, пожалуй, самыми запоминающимися стал «Брейн-ринг» на тему «Кино», организованный самими участниками лагеря-семинара, и квест с поисками клада.

На закрытие «Альтернативы – 2015» к ребятам приехал глава г. Туапсе Александр Викторович Чехов, поблагодарил за активное участие в смене и вручил всем сертификаты участников и USB-накопители в подарок.

Слово участникам

Мария Куклина:

Копия Альтернатива-3

– Вот и подошла к концу «Альтернатива-2015», и самое время сказать слова благодарности главе города Туапсе Александру Викторовичу Чехову и Туапсинскому городскому молодежному центру, а также всем, кто приезжал к нам в «Альтернативу» и проводил для нас полезные лекции, семинары. Спасибо за самую теплую, душевную, незабываемую атмосферу, которой вы нас окружили. За каждый день, который отличался какой-то своей изюминкой, за то, что вложили частичку новых знаний в наши сердца. Ну, а мы уж постараемся использовать эти знания в будущих мероприятиях, конкурсах, круглых столах. Это была очень позитивная, веселая, яркая, интересная замечательная, милая, солнечная неделя! Спасибо всем ребятам за общение, номера, дискотеки и игры!

Надежда Черкезия, мама:

– Спасибо всем, кто придумал, организовал и провел такую полезную вещь, как, как тематическая смена в лагере-семинаре «Альтернатива – 2015», в котором принимал участие мой сын Константин Симоненко!

Альтернатива-5

Ребята из Туапсинского городского молодежного центра – молодцы! Нашли подход к каждому подростку, смогли найти дело по душе, заинтересовать.

Анастасия Федоренко:

Альтернатива-4

– Спасибо вам, ребята, мы шикарно провели время. Эту смену я не забуду никогда.
Самые веселые конкурсы и игры, занимательные мероприятия, превосходный квест, устроенный любимыми Аней, Ирой и Илюшей, просмотры фильмов до полуночи, зажигательная музыка на дискотеках – вот такой была «Альтернатива- 2015»! А еще – много-много вкусной еды! Надеюсь, еще будем общаться, видеться, и не раз встретимся снова в Альтернативе.

25 апреля 2024

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее

Что будет с ценами на яйца перед Пасхой, рассказали в управлении торговли Туапсинского района

В настоящее время в муниципалитете яйца категории С2 – стоят за десяток от 95 рублей, категории С1 – от 105 рублей и категории С0 – от 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Так прокомментировали ситуацию в управлении торговли Туапсинского района.

"Прогнозировать рост цен и как-то регулировать их мы не уполномочены, но при выявлении признаков завышения цен на указанную продукцию управлением торговли незамедлительно будет подготовлена соответствующая информация в органы прокуратуры и ФАС», - добавили специалисты.

Читать далее

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее

Житель Геленджика из ревности ранил ножом мужа бывшей супруги

Преступник сам сдался полиции, ему грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: t.me/omvd_gel

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Геленджику, 54-летний мужчина уже был судим раньше. Недавно он вернулся из тюрьмы, где отбывал срок за особо тяжкое преступление. За время его заключения гражданская жена, с которой у подозреваемого родились двое детей, вышла замуж за другого.

Весной, во время празднования дня рождения одного из детей, мужчина поссорился с нынешним супругом бывшей сожительницы. Конфликт вылился в поножовщину. В итоге подозреваемый несколько раз ударил 29-летнего мужчину ножом в живот и шею. 

Читать далее