7 декабря 2015

Самые счастливые

На 1434 человека стало больше жителей района за десять месяцев этого года, а за минувшие пять лет нас стало больше почти на 9 тысяч! Главным подарком своим мамам в День матери стал 21 малыш.

[portfolio_slideshow id=15401]

 

Традиционно в День Матери в Туапсинском роддоме мамочки принимали поздравления главы района Владимира Лыбанева и председателя Попечительского совета района Татьяны Лыбаневой. Вместе с наилучшими пожеланиями всех туапсинцев их передала виновницам торжества заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Кочегарова:

– Главное предназначение женщины – материнство, главная гордость каждой мамы – ее дети, а главный залог ее здоровья и счастья – их благополучие и успешность. Мы от всей души желаем вам и вашим деткам здоровья, мира, взаимопонимания и, конечно, любви, на которой держится вся жизнь!

А что чувствуют в этот день сами мамы?

– Это непередаваемые эмоции! Это такое счастье, которое словами выразить нельзя! – впервые за многолетнюю карьеру тележурналиста теряется перед фотообъективами и камерой Елена Абрамченко (Асланян). Лена стала мамой во второй раз! И с каким же радостным волнением ее и маленького Артема ждут дома муж и старшая дочка Алиса, которая в свои девять лет совершенно по-взрослому обещает маме стать помощницей во всем и выполняет обещания. – Сколько раз самой приходилось приходить на такие поздравления в роддом, делать репортажи с чествований мам! Но даже не думала, как же это трогательно, как дорого сердцу! Что ж, будем считать это редакционным заданием – узнать и прочувствовать эмоции мам новорожденных.

Отрадно и то, что вместе с теми, кто впервые стал мамой, принимали поздравления и подарки мамочки «со стажем», те, у кого по двое и более деток. Трогательным моментом стало в этой встрече отдельное поздравление многодетным мамам, которое подготовила для них страховая компания «Сибирь», подкрепив пожелания здоровья и счастья специальными подарками.

Нет, все-таки побывать в роддоме, пусть даже в качестве репортера и даже в субботу – это одна из прелестей работы журналиста: ты получаешь неимоверный заряд положительных эмоций! И в очередной раз понимаешь, что нет ничего выше, достойнее и прекраснее профессии – быть Мамой.

 

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее