16 мая 2016

Праздник для победителей

Коллектив ООО «РН-Туапсинский НПЗ» принял активное участие во всех городских праздничных мероприятиях и событиях, посвященных Дню  Победы. Заводчане  также провели для ветеранов праздничную экскурсию и встречу на заводе, а тех, кто  остался дома – поздравили на месте.

Олег Лещев, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ»: «Наша признательность ветеранам, наша благодарность за их труд, их подвиг в годы войны, бесконечна. Память об их героизме свята».

Н 3 - копия

Руководство и работники завода, ветераны и представители администрации отдали дань памяти подвигу заводчан, которые вместе со всем народом приближали Победу.

Митинг у стелы Города воинской славы

Руководство и ветераны Туапсинского НПЗ были приглашены на митинг, посвященный 8-й годовщине  присвоения Туапсе звания Города воинской славы.

– Наш город заслужил это высокое звание тем, что упорно оборонялся от фашистов, не пустил врага на свою территорию, и тем, что в осажденном Туапсе мужественно трудились работники Туапсинского нефтекомплекса и порта. И хотя завод был эвакуирован в Туркмению,  до эвакуации здесь выпускали зажигательную смесь, – сказал на митинге глава  города воинской славы Александр Чехов. – Под бомбежками, невзирая на авианалеты, они делали все возможное, чтобы помочь обороняющемуся городу.

Боевая летопись завода начинается с первых дней войны –  добровольцами на фронт ушли десятки работников завода. И потом, когда в страшном 1942 году оставшиеся эвакуировали завод в Красноводск.

– Наши прадеды и деды сделали в 1942 году невозможное, – говорит председатель профкома Вера Попова. – Они разобрали завод до винтика, выкопали нефтепроводы, расклепали резервуары – и все это погрузили в вагоны, а потом вновь собрали в безводной  туркменской степи, наладили производство горючего, так необходимого фронту. Моя тетя, Евдокия Суслина работала там, на эвакуированном заводе. И много мне рассказывала, о том, что пришлось пережить. Это тоже подвиг, хоть и не ратный.

От имени всех заводчан, советник генерального директора Михаил Иванович Ермолин, председатель профкома Вера Васильевна Попова, ветераны завода возложили цветы к стеле Города воинской славы.

Венок Неизвестному солдату

От имени коллектива ООО «РН-Туапсинский НПЗ» делегация от завода возложила венок к памятнику  Неизвестному солдату на районном митинге, посвященном 71 годовщине Великой Победы. На митинг собрались общественность, руководители  района и города, представители трудовых коллективов, школьники, студенты, казачество и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

– Среди заводчан многие погибли в годы Великой Отечественной войны, – говорит председатель совета ветеранов ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Виктор Ганс. – Свои родные герои  – в каждой семье. Мы их чтим и всегда  9 мая возлагаем цветы не только к заводскому мемориалу, но и к городским памятникам.  Кстати, после войны восстанавливали завод тоже в основном фронтовики. Приходили с фронта – и шли на родной завод. Так что они дважды спасли и сохранили  родное предприятие…

У заводского мемориала склонили головы

Состоялось и традиционное парадное  шествие коллектива завода с цветами, венками и флагами, посвященное  9 Мая к заводскому мемориалу. Генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев говорил о том, что находило отклик в сердце каждого: о героической истории и беспримерном подвиге отцов и дедов, о святости памяти. Выступили председатель профкома Вера Попова, председатель совета ветеранов завода Виктор Ганс и приглашенный на митинг глава Города воинской славы Александр Чехов.

На заводе осталось три ветерана Великой Отечественной войны. Их вспомнили поименно. Это Виктор Яковлевич Смирнов, Василий Андреевич Марченко и Василий Васильевич Клыженко. К празднику завод организовал подарки ветеранам и труженикам тыла, материальную помощь.

– Но ничто не может в полной мере выразить нашу признательность, нашу благодарность за ваш труд, ваш подвиг в годы войны, – сказал, обращаясь к ветеранам, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев.

На митинге была представлена театрализованная музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава», которую подготовили для заводчан творческие коллективы города.

После минуты молчания возложили цветы и венки к подножию мемориала погибшим работникам Туапсинского НПЗ.

Экскурсия на родной завод

Н 2 - копия

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, которые работали на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе, провели очередную экскурсию по родному предприятию. Ветераны смогли увидеть, как предприятие поменяло свой облик, как проходит реконструкция, как растет и увеличивается нефтезавод.

Экскурсию проводил заместитель начальника производства Попов Виктор Евгеньевич. Он рассказал об уже введенных в действие установках, о дальнейших планах по строительству нового завода, и ответил на все вопросы гостей.

Мероприятие продолжилось в заводской столовой, где для ветеранов накрыли праздничные столы. Почетных гостей с наступающим Днем Победы поздравил генеральный директор Олег Николаевич Лещев. Он пожелал всем здоровья и долгих лет жизни. После для собравшихся выступали артисты, а они сами общались и вспоминали прошедшие годы.

Н 1 - копия

Тех, кто не смог прийти на это праздничное мероприятие, поздравили молодые специалисты предприятия. Каждому ветерану вручили подарочные наборы и поздравительные открытки. В целом, ко Дню Победы Туапсинский завод «Роснефти» выделил на поздравления старшему поколению тружеников более 300 тысяч рублей.

 

 

 

26 апреля 2024

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее