26 июля 2016

С дипломами – в большую жизнь!

Дипломы о высшем образовании получили в прошлую субботу 185 выпускников очного и заочного отделений филиала Российского государственного университета в городе Туапсе. Семеро студентов показали особые успехи и удостоились диплома с отличием. Загадав желания, выпускники выпустили в небо воздушные шары. Пусть так же легко, уверенно и красиво складывается их будущая профессиональная и личная жизнь!

DSC03554


У вчерашних студентов нет проблем с трудоустройством, все они уже строят планы на будущее, мечтают проявить себя в профессии. Метеорологи, экологи, экономисты, информатики…Их ждут в самых разных федеральных, региональных, муниципальных структурах. Диплом филиала РГГМУ – надежный фундамент в профессиональной карьере. Разумеется, в том случае, если студент серьезно относится к поставленной задаче – учиться и еще раз учиться. А для этого в филиале университета созданы все условия. И вот, кстати, один из результатов: в этом году все без исключения студенты отделения прикладной информатики с отличием защитили свои бакалаврские работы перед государственной комиссией.

Качество полученных знаний подтверждает и Мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования 2016 года. По закону, не только студенты проходят «порог успешности», но и сами образовательные учреждения. При необходимом выполнении 4 пунктов мониторинга филиал РГГМУ успешно прошел тест по 5 пунктам обязательных требований, подтвердив тем самым статус образовательного учреждения, дающего качественные знания студентам. Хорошую оценку дают студентам и участвующие в итоговых государственных аттестациях представители предприятий и организаций города, будущие работодатели.

В этот торжественный день – день вручения дипломов, выпускников сердечно поздравили директор филиала Российского государственного метеорологического университета в г.Туапсе, доцент, кандидат экономических наук Дмитрий Яйли, преподаватели, родители студентов. Свои слова признания выразили и выпускники. И вручили символические подарки. Студенты заочного отделения оставили на память «гранит знаний» как символ упорства и целеустремленности в получении знаний будущим поколениям студентов.

– От всего педагогического коллектива хотим пожелать нашим выпускникам удачи, успехов, правильных решений в жизни, – сказал Дмитрий Яйли. – И пусть им сопутствуют хорошие погодные условия и яркое солнце во всем! Они получили знания конкретных профессий. И будут пополнять эти знания на практике. Но самое главное, пожалуй, это то, что они получили экологическое образование, понимание законов природы, важности разумного отношения к миру, в котором мы живем. Это пригодится им в любой области, где бы они ни работали, какие бы посты ни занимали. Принимая решения, они всегда будут помнить об ответственности.

26 апреля 2024

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее