Два года назад купила автомобиль за 430 тыс. руб. Сейчас хочу продать это авто за ту же сумму. Какой налог с меня возьмут? Обязательно ли подавать декларацию?
И. Совченко.

Нет, несмотря на то, что продаете автомобиль, который был в собственности менее трех лет, налог платить не нужно. Раз вы не получили выгоду и продаете авто за ту же цену (или дешевле, чем купили), вас сбор в 13% не коснется.
Ст. 217 Налогового кодекса РФ. А вот если вы продадите автомобиль хоть ненамного, но дороже, то налог платить придется.
Подать декларацию при этом придется в любом случае. Если продадите в этом году, то отчитаться о своих доходах нужно будет до конца апреля следующего года. Если вы очень не хотите подавать декларацию, выход прост: нужно подождать, пока пройдет 3 года с момента покупки.