19 мая 2019

Туапсе принял финальные соревнования Спартакиады трудящихся Краснодарского края

Туапсе стал местом проведения завершающего этапа соревнований Спартакиады трудящихся Краснодарского края. Турниры продлятся два дня. В субботу, 18 мая, на городском стадионе «Водник» состоялось торжественное открытие и праздничный концерт в честь завершения одних из самых массовых народных состязаний в регионе. В первом этапе Спартакиады приняли участие более 600 тысяч человек, а это более 70 тысяч команд.

– Спартакиада трудящихся Кубани – это уже ставшие традиционными соревнования среди трудовых коллективов края, которые проводятся с 2005 года. К слову, тогда в ней приняли участие всего 11 000 человек, – обратился к собравшимся на стадионе заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков. Количество «спартанцев» на Кубани, как мы с вами видим, постоянно растет. Это говорит о популярности Спартакиады. Действующие спортсмены, участвующие в чемпионатах края и России по различным видам спорта, к участию не допускаются. В ходе соревнований выявляются сильнейшие коллективы Кубани в разных видах спорта. Очень приятно, что финальный этап состоится в гостеприимном черноморском городе Туапсе!

В Туапсе на финальный турнир съехались команды из всех 44 районов Краснодарского края – это 352 человека. Им предстоит помериться силами в гиревом спорте и легкой атлетике.

– Я – преподаватель физической культуры в школе в Усть-Лабинском районе, – говорит Маргарита Рахмонова. – Спорт – мое все! Занимаюсь им с детства. Легкая атлетика и волейбол у меня в приоритете, поэтому и решила поучаствовать в Спартакиаде. Помимо, бега и гиревого спорта, она включает еще и соревнования по армреслингу, волейболу и баскетболу. Это азарт, драйв и оценка твоих личных возможностей.

Туапсинский район представляет сборная из семи человек – работники предприятий нефтекомплекса, администрации Вельяминовского поселения, спасательной службы и центра по водному поло и плаванию.

– Я принимаю участие в Спартакиаде трудящихся Кубани уже третий год подряд, – рассказывает Григорий Гуров, сотрудник Спасательной службы Туапсинского района. – Люблю спорт, общение, обмен опытом, поэтому и участвую! Эти соревнования давно уже сплотили нас, жителей региона. Это нравственная закалка трудящихся, возможность самореализации, тренировка спортивного духа. К тому же, у меня обе дочки спортсменки – акробатка Кира и гимнастка Сабина, так что я должен соответствовать высокой планке!

Легкоатлетические состязания включают эстафету 4 по 100, а также личные зачеты по двум дистанциям: для женщин на выбор – 60, 400 или 800 метров, для мужчин – 60, 400 или 1500 метров.

Для соревнований по гиревому спорту каждая команда выставляет по три человека – двое мужчин и женщину. Представительницам слабого поло необходимо поднять 16 килограммов только в рывке, а мужчинам – вес 24 килограмма в рывке и толчке.

Сегодня, в воскресенье, 19 мая, соревнования начались в 9 часов утра. По их окончании наградят победителей и призеров Спартакиады трудящихся – 2019.

25 апреля 2024

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее

Житель Геленджика из ревности ранил ножом мужа бывшей супруги

Преступник сам сдался полиции, ему грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: t.me/omvd_gel

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Геленджику, 54-летний мужчина уже был судим раньше. Недавно он вернулся из тюрьмы, где отбывал срок за особо тяжкое преступление. За время его заключения гражданская жена, с которой у подозреваемого родились двое детей, вышла замуж за другого.

Весной, во время празднования дня рождения одного из детей, мужчина поссорился с нынешним супругом бывшей сожительницы. Конфликт вылился в поножовщину. В итоге подозреваемый несколько раз ударил 29-летнего мужчину ножом в живот и шею. 

Читать далее

В Туапсе все курсанты ДОСААФ успешно сдали экзамены на водителей

Призывники-туапсинцы получили права категории «С» и отправятся служить в армию с готовой воинской специальностью.

«Первый взвод военно-учетной специальности из 25 курсантов МО ДОСААФ в Туапсе успешно сдал экзамены по ПДД и практический - по вождению в ГИБДД. Получили права. На сегодня экзамены сдали все, – рассказал Василий Кирьяненко, руководитель МО ДОСААФ города Туапсе.

- Не было ни одного отчисленного курсанта, все молодцы. Учатся курсанты бесплатно за счет государства. Когда пойдут служить в армию, будут водителями. Они получают права категории «С».

Читать далее

На кладбищах Краснодара установят биотуалеты

Места захоронений в кубанской столице приводят в порядок перед Днём поминовения усопших.

Фото: "Кубанские новости"

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты убирают мусор, косят сорную траву, ремонтируют подъездные дороги и пешеходные дорожки. При этом особенно активно работы ведут по ночам.

В планах мэрии - установить биотуалеты, новые мусорные баки и дополнительные контейнеры большого объема.

Читать далее

После массовой драки в Туапсе скорую помощь не вызывали

Пока нет никаких сведений о пострадавших в потасовке на одной из центральных улиц города.

В соцсетях утверждают, что массово дрались мигранты, работающие в торговле и на предприятиях Туапсе.

"Туапсинские вести" обратились к медикам насчёт пострадавших в драке. На Станции скорой помощи Туапсинского района нам ответили, что ни во время ни после драки неотложку в связи с этим происшествием никто не вызывал.

Читать далее