22 июля 2019

Кто получает зарплату больше одного миллиона рублей

Росстат насчитал в стране 11287 миллионеров. Миллионные зарплаты: культура, спорт, досуг


По данным федеральной службы государственной статистики, официальную зарплату — в размере более 1 миллиона рублей – в стране получает немногим более 11 тысяч человек. Это менее 0,1% общей численности работников. В прошлом году, отмечает ведомство, таких добытчиков было всего около 7 тысяч., что на 38 % меньше показателей нынешнего года. По мнению отдельных экспертов, такие цифры свидетельствуют не об экономическом расслоении общества, а об «обелении» экономики, пишет «Комсомольская правда».
Данные исследования показывают, что больше всего «миллионеров» работает в сфере культуры, спорта и организации досуга: средняя зарплата в этой сфере составляет 5,8 млн. рублей. На втором месте – сфера производства нефтепродуктов и кокса, химических веществ и лекарственных средств (2,7 млн рублей).
По количеству миллионщиков всех остальных опережает сфера торговли и ремонт транспорта — здесь федеральная служба насчитала 1960 человек. Меньше всего людей с такими зарплатами в сфере водоснабжения и утилизации отходов — лишь 13 миллионеров нашел в этой области Росстат.
Месячная зарплата половины россиян, работающих на крупных и средних предприятиях, по данным ведомства, сегодня составляет менее 34335 руб. Почти 800 тыс. человек зарабатывает в месяц меньше прожиточного минимума в 11 280 рублей.
Разрыв между наиболее обеспеченной и низкооплачиваемой частями общества по-прежнему остается достаточно высоким — размер зарплат отличается в 13 раз. По некоторым данным, такой уровень социального неравенства сопоставим с дореволюционным.

24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее