14 августа 2019

Участница из Туапсе завоевала титул «Королева России» на прошедшем конкурсе «Миссис Россия — 2019»

Победительницей конкурса стала представительница Геленджика Екатерина Нишанова Посмотреть эту публикацию в Instagram «Королева Планеты Женщин России -2019»- этот великолепный титул и Корону везёт на черноморское побережье Кристина Кошевая из Туапсе!!!👑Браво!!!👏👏👏🔥🔥🔥 @womanstar_blacksea @irinaa_vell @anriznam @miss_angel_ol @missismoscowmissisrussia #планетаженщин #миссисанапа #миссистуапсе #миссисновороссийск #миссисгеленджик Photo: @anriznam Публикация от Woman Star Black Sea (@womanstar_blacksea) 11 Авг 2019 в 12:11 PDT […]

Победительницей конкурса стала представительница Геленджика Екатерина Нишанова

Победительницей конкурса «Миссис Россия — 2019» стала Екатерина Нишанова из Геленджика, в номинации «Миссис Россия Globe» победила Ксения Кривко из Кемерово, сообщает ТАСС.
Одной из победительниц, завоевавшей титул «Королева России 2019 фонда «Планета женщин»», стала жительница Туапсе Кристина Кошевая, ставшая в прошлом году «Миссис Туапсе — 2018». Эта победа дала ей возможность принять участие в конкурсе «Миссис Россия — 2019».

Как рассказала «Туапсинским вестям» сама Кристина, конкурс, организованный фондом «Планета женщин», проходил на протяжении недели. Каждый день был посвящен определенной теме, которая находила свое отражение в макияже и нарядах.

— Была неделя различных мероприятий, каждый день был с определенным дресс-кодом. Очень запомнился первый день, где мы были в белых платьях, знакомились и впервые рассказывали о себе. Третий день — Red Party, — где все надели красные платья и показывали свои творческие номера, и конечно, незабываемо было посещение Центра управления космическими полетами в городе Королёве, — поделилась своими впечатлениями туапсинка.

Победительницу в номинации «Королева России 2019» выбирало специальное «королевское жюри», состоящее из победительниц конкурсов прошлых лет.
В этом году за звание «Миссис Россия» боролись 27 финалисток со всей России. В состав жюри конкурса под председательством президента фонда «Планета женщин», президента конкурса «Миссис Россия» Аллы Маркиной вошли модельер Вячеслав Зайцев, «Миссис Россия 2010» и «Mrs. Globe 2011» Алиса Крылова, актер театра и кино Михаил Горевой, художник, автор кукол, Светлана Пчельникова, певица Катя Лель, советский и российский артист балета Гедиминас Таранда и другие.

7 декабря 2025

Миссия «архангелов»

Туапсинский округ во второй раз принимал участников инструкторского курса по оказанию первой помощи

Фото: Эльмира Эвладова

Если кто-то из туапсинцев в середине ноября оказался бы в районе заброшенного лагеря близ Лермонтово, то мог стать свидетелем очень важного события. А именно – финального этапа курса по оказанию первой помощи для инструкторов, который вот уже в пятый раз организовывает Центр тактической подготовки «Архангел» совместно с Народным фронтом в Краснодарском крае.

Туапсинский округ принимает «архангелов», как они сами себя называют, уже во второй раз. Осенью прошлого года село Лермонтово стало площадкой для проведения самых первых учений по оказанию первой помощи, которые провел ЦТП «Архангел». Как оказалось, выбранная локация идеально подошла для того, чтобы волонтеры могли применить все полученные на курсе знания и отработать умения на практике. И вот снова в ноябре, в заброшенном детском лагере 32 активиста «Молодежки Народного фронта» из 20 регионов России учились спасать жизни.

Читать далее
2 декабря 2025

 «Год открытых дверей на ТБТ»: продолжение – в 2026 году!

Об этом заявил директор терминала Павел Кузнецов во время новой встречи в «Гостиной ТБТ» в Молодёжном центре округа. В этот раз её участниками стали студенты ТСПК и ТГМТ

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Напомним, главная цель «Года открытых дверей на ТБТ» – ближе познакомить туапсинцев с деятельностью одного из градообразующих предприятий порта Туапсе. В 2025 году туапсинские старшеклассники, студенты, волонтёры узнавали о работе производственного комплекса ТБТ, о специфике перевалки минеральных удобрений и о природоохранных проектах, о перспективах трудоустройства и профессионального роста специалистов. Встречи проходили и на самом предприятии, и в «Гостиной ТБТ» в молодёжном центре, где в неформальной обстановке молодёжь получала прямые и компетентные ответы на свои вопросы.

– Туапсинский балкерный терминал – единственный в России на Чёрном море, который специализируется на перевалке минеральных удобрений. Он был построен исходя из удобного географического положения и наличия транспортной инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу по выгрузке, кратковременному хранению и погрузке удобрений в режиме «24 на 7», то есть круглосуточно, – рассказал студенческой аудитории исполнительный директор ТБТ Павел Кузнецов. – Сегодня минеральные удобрения – один из самых востребованных продуктов во всём мировом пространстве, ведь от них напрямую зависит не только повышение урожая сельхозкультур, но и рост показателей животноводства.

Читать далее
7 ноября 2025

Россияне получили возможность сообщать об атаках беспилотников через мобильное приложение

Снимки дронов можно отправлять даже в ночное время

Мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить об увиденных БПЛА, ракетах, взрывах, подозрительных объектах и ДРГ, разработали в Народном фронте. «РАДАР.НФ» на сегодняшний день является единственным мобильным приложением в России с такими функциями.

Скачать его можно на сайте Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", а также в телеграм-боте и некоторых магазинах приложений. Более подробно здесь https://onf.ru/radar.

Читать далее
28 октября 2025

Год открытых дверей на ТБТ: сначала в гости, а потом и на работу

В «Гостиной ТБТ» на базе Молодёжного центра Туапсинского округа студенты встретились с исполнительным директором Туапсинского балкерного терминала Павлом Кузнецовым и получили ответы из первых рук на все свои вопросы

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Туапсинский балкерный терминал по праву называют уникальным предприятием на Черноморском побережье. Круглогодичный порт с непрерывным режимом работы, расположенный практически в центре города, ТБТ стал единственным специализированным комплексом по перевалке минеральных удобрений на Юге России.

При этом терминал – большая отлаженная система и единый организм – одно из самых открытых предприятий в Туапсинском округе. О своей деятельности ТБТ подробно рассказывает в СМИ и соцсетях, а в рамках проекта «Год открытых дверей» на терминале проходят экскурсии, на которых жители города могут познакомиться с производственным процессом, как говорится, вживую.

Читать далее
10 октября 2025

Ожидание с фронта: одна, но не одинокая

Как живёт Альбина Варельджян, жена оператора БПЛА, пока муж на передовой

Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора

ДОМ, ГДЕ СЛЫШНО МОЛИТВУ
Неподалёку от сельской часовни во дворе Альбины бегает ручной козлёнок – рогатый, но ласковый, бережно щиплет за рукав. На лугу рядом – разномастное стадо, привычное к людям. Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора.

Хозяйка – загорелая, поджарая, с искристыми карими глазами. Две косы, повязка-бандана – и собранность человека, который научился жить в разлуке, не теряя достоинства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее