24 сентября 2019

В центре Туапсе полицейский оказал срочную помощь женщине с тяжелым приступом эпилепсии

«Туапсинский вести» узнали подробности инцидента в Туапсе. В Центре города полицейский спас женщину.

Алексей Кузьмин

Случай произошел 18 сентября в половине третьего на Центральной остановке по улице Карла Маркса. «Вообще все произошло спонтанно», — рассказывает «Туапсинским вестям» старший лейтенант Алексей Кузьмин, — «Я шел по работе. Смотрю, женщина, она спокойно шла и внезапно упала. Я подхожу ближе, там две бабушки стояло и женщина с ребенком. Я смотрю, женщина лежит лицом вниз».

По словам Алексея Кузьмина, он подбежал к собравшимся рядом людям и попросил одну из женщин вызвать скорую. Тем временем он перевернул пострадавшую. «Дыхание у нее затрудненное, она вся дрожит, — руки, ноги… Смотрю, рот открыт и пена уже начинает идти. Я понимаю, что это эпилепсия и одна из женщин кричит, — у нее эпилепсия. И на фоне этого я вспоминаю, что при эпилепсии нужно делать. Вспоминаю, что ложку под язык кладут, в удобное положение, набок повернуть надо. И вот я все это вспомнил. В сумке был карандаш, носовой платок». Кузьмин обернул карандаш платком и принял меры, чтобы женщина не прикусила язык. Повернул пострадавшую в нужное положение, как учили. «Это недолго все длилось, около минуты. Потом она в себя пришла. Поставил ее на ноги», — добавил полицейский.

Лариса, так зовут пострадавшую, поблагодарила, отметив, что самое страшное во всем этом, что нельзя предугадать, когда произойдет очередной приступ. «Обычно со мной всегда кто-то рядом есть», — рассказала она полицейскому, когда он проводил ее до двора, — «сейчас приду домой, лекарства приму».

Алексей Кузьмин родом из Чувашии, город Чебоксары. Желание идти в полицию возникло на четвертом курсе учебы в педагогическом университете после педагогической практики. Стоит отметить, что университет он окончил с красным дипломом. «В полицию решил идти сам. Почему на четвёртом курсе? Потому что понял, что детей обучать – это не мое, нервный процесс после практики в школе. После армии определился окончательно. В Новороссийске закончил краснодарский филиал университета МВД. И служил в главном командовании ВВ МВД в Москве. Служба в полиции, считаю, дело для настоящих мужчин. Поэтому и пошёл», — поделился Кузьмин.

Полицейский поделился, почему он переехал Краснодарский край. По его словам, он в детстве часто приезжал отдыхать на море в Туапсе и привык к городу. В Шепси у него жил дядя, который, кстати, тоже работал в полиции. Он служил участковым. «Переехал сюда после армии в 2011 году. Дядя родной мой тут жил в это время в Шепси (земля пухом) звал к себе. Переехал и сразу устроился, обосновался тут. Работал с 2011 года по 2016 в ППС на земле, с 16 года в пресс-службе», — рассказал о себе Кузьмин.

В свободное время Алексей Кузьмин играет в футбол. Два месяца назад у него родился сын Дима. Стоит отметить, что жена полицейского тоже служит в полиции.

25 апреля 2024

Что будет с ценами на яйца перед Пасхой, рассказали в управлении торговли Туапсинского района

В настоящее время в муниципалитете яйца категории С2 – стоят за десяток от 95 рублей, категории С1 – от 105 рублей и категории С0 – от 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Так прокомментировали ситуацию в управлении торговли Туапсинского района.

"Прогнозировать рост цен и как-то регулировать их мы не уполномочены, но при выявлении признаков завышения цен на указанную продукцию управлением торговли незамедлительно будет подготовлена соответствующая информация в органы прокуратуры и ФАС», - добавили специалисты.

Читать далее

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее

Житель Геленджика из ревности ранил ножом мужа бывшей супруги

Преступник сам сдался полиции, ему грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: t.me/omvd_gel

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Геленджику, 54-летний мужчина уже был судим раньше. Недавно он вернулся из тюрьмы, где отбывал срок за особо тяжкое преступление. За время его заключения гражданская жена, с которой у подозреваемого родились двое детей, вышла замуж за другого.

Весной, во время празднования дня рождения одного из детей, мужчина поссорился с нынешним супругом бывшей сожительницы. Конфликт вылился в поножовщину. В итоге подозреваемый несколько раз ударил 29-летнего мужчину ножом в живот и шею. 

Читать далее

В Туапсе все курсанты ДОСААФ успешно сдали экзамены на водителей

Призывники-туапсинцы получили права категории «С» и отправятся служить в армию с готовой воинской специальностью.

«Первый взвод военно-учетной специальности из 25 курсантов МО ДОСААФ в Туапсе успешно сдал экзамены по ПДД и практический - по вождению в ГИБДД. Получили права. На сегодня экзамены сдали все, – рассказал Василий Кирьяненко, руководитель МО ДОСААФ города Туапсе.

- Не было ни одного отчисленного курсанта, все молодцы. Учатся курсанты бесплатно за счет государства. Когда пойдут служить в армию, будут водителями. Они получают права категории «С».

Читать далее

На кладбищах Краснодара установят биотуалеты

Места захоронений в кубанской столице приводят в порядок перед Днём поминовения усопших.

Фото: "Кубанские новости"

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты убирают мусор, косят сорную траву, ремонтируют подъездные дороги и пешеходные дорожки. При этом особенно активно работы ведут по ночам.

В планах мэрии - установить биотуалеты, новые мусорные баки и дополнительные контейнеры большого объема.

Читать далее