25 сентября 2019

Судебный пристав из Сочи обвиняется в мошенничестве на миллион

Как сообщает kp.ru, руководитель районного отделения службы судебных приставов по Сочи подделал медицинскую справку, благодаря которой несколько лет получал выплаты из Пенсионного фонда. Ущерб, нанесенный краевому бюджету оценивается более чем в 1 млн рублей. В УФССП отметили, что подозреваемый уволен со службы более трех месяцев назад. Возбуждено уголовное дело, в рамках следствия выясняются обстоятельства совершенного […]

Как сообщает kp.ru, руководитель районного отделения службы судебных приставов по Сочи подделал медицинскую справку, благодаря которой несколько лет получал выплаты из Пенсионного фонда.
Ущерб, нанесенный краевому бюджету оценивается более чем в 1 млн рублей.

мошенничество
Сайт: magcity74.ru

В УФССП отметили, что подозреваемый уволен со службы более трех месяцев назад. Возбуждено уголовное дело, в рамках следствия выясняются обстоятельства совершенного преступления.

Подобные случаи и до этого происходили на Кубани. Как ранее сообщалось, в середине лета был задержан 60-летний пенсионер, получивший по поддельной справке об инвалидности около 680 тысяч рублей. Было возбуждено дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Ранее сообщалось о том, что сотрудница «Почты России» более двух лет обчищала кассу.

До 1 августа кубанские студенты могут подать заявки на специальную молодежную стипендию

Ее размер составляет 10 тысяч рублей, стипендиатами станут 3 тысячи человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начался прием заявок от студентов вузов и колледжей на получение специальной молодежной стипендии. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, претендовать на нее могут студенты, аспиранты, курсанты и адъюнкты высших учебных заведений, а также учащиеся наших колледжей и техникумов.

При отборе кандидатов особо учитываются несколько факторов: успеваемость, участие в социальных проектах, публикации в СМИ авторства претендента.

Читать далее
22 мая 2026

Майский подарок Туапсе от порта

15 вечнозелёных олеандров Туапсинский морской торговый порт приобрёл для
городского парка – и портовики сами их высадили во время субботника
Более ста сотрудников ТМТП приняли участие в традиционном субботнике перед
майскими праздниками: морской порядок теперь царит
на самых знаковых городских территориях

— Каждый год мы проводим большой весенний марафон чистоты, с особым чувством трудимся на улицах родного города, — сказал, давая старт работам, управляющий директор Туапсинского морского торгового порта Алексей Рыкованов. — Этот труд — нам только в радость, ведь мы своими руками делаем Туапсе красивее, чище, зеленее. Жизнь продолжается, и радостно видеть облагороженные территории, замечать, как подрастают посаженные ранее деревья и цветы.

Дорожная карта субботника портовиков включала несколько участков. Главным объектом стал сквер рядом с гостиничным комплексом «Каравелла». Здесь портовики провели санитарную очистку и привели в порядок зелёные зоны, убрали сухую траву и листья, побелили деревья и бордюры.

Читать далее

Единовременное пособие смогут получить малоимущие граждане на Кубани в случае пожара или стихийного бедствия

Деньги выплатят независимо от того, была ли объявлена ЧС или нет

Меры поддержки для малоимущих граждан в Краснодарском крае расширили. Теперь они смогут получить выплату в 100 тысяч рублей, если случится пожар или их имущество пострадает из-за стихийного бедствия. При этом не имеет значения, была ли объявлена чрезвычайная ситуация.

Как отметил Вениамин Кондратьев, который выступил автором инициативы, это поможет людям справится с неподъемной для них проблемой.

Читать далее
21 мая 2026

На туапсинской набережной появилась новая достопримечательность

Со скульптурой дедушки Енотыча уже много желающих сфотографироваться

Первый енот из большой енотовой бронзовой семейки «поселился» на набережной Туапсе. Дедушка Енотыч облюбовал ограждение и теперь «позирует» для туапсинцев. В его ведерке – три только что выловленных ставридки, в руках – удочка. Одет дедушка в комбинезон, а на голове – морская фуражка. 

Туапсинцы, гуляющие по набережной, уже успели оценить новый проект. Люди с удовольствием фотографируют скульптуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч