21 октября 2019

7 работающих средств от простуды

Как известно, если простуду не лечить, то она проходит за 7 дней, а если лечить – то за неделю. Противовирусные, конечно, необходимы, но вместе с ними можно поддержать свой организм еще и народными средствами.

Фото: lifehacker.ru
Чашка теплого чая отлично снимает отечность и заложенность носа

Что делать, если грипп и простуда свалили с ног? Брать больничный и принимать противовирусные препараты. Но кроме них существуют средства, прошедшие испытание многими поколениями и временем, помогающие не только снять симптомы, но и быстрее победить болезнь

КУРИНЫЙ БУЛЬОН

Фото: appeti.livejournal.com
Куриный бульон содержит много минеральных веществ и белка, в которых так нуждается ослабленный организм

Он, наверное, занимает вторую по популярности строку в списке средств, помогающих при простуде, после меда. Что бы ни говорили сторонники современных методов лечения, а куриный бульон еще никому не вредил. Даже наоборот. Главное – правильно его приготовить. В бульоне содержится много минеральных веществ и белка, в которых так нуждается ослабленный организм, и электролитов, которые помогают избежать обезвоживания. Теплый куриный бульон снимает заложенность носа и смягчает горло.

СИРОП БУЗИНЫ ЧЕРНОЙ

Фото: zhivitezdorovo.ru
Сироп бузины черной обладает хорошими противовирусными свойствами

Благодаря полифенолам, которые содержатся в черной бузине, сироп из этого растения обладает хорошими противовирусными свойствами. Своевременное применение средства при простуде значительно облегчит симптомы, «не пропустит» инфекцию в бронхи и значительно сократит длительность заболевания. С осторожностью его применяют при сахарном диабете, поскольку он содержит сахар, а также при гастрите. Нельзя употреблять сироп во время беременности и кормления грудью.

ЧЕСНОК И ЛУК

Фото: journal.avers3.com
Лук и чеснок обладают антибактериальным, противовирусным и противогрибковым свойствами

Желательно принимать внутрь, хотя некоторые делают луковые и чесночные «амулеты» от вирусов. Насколько чесночно-луковое амбре отпугивает витающую в воздухе заразу неизвестно, но вот окружающих распугает точно.

Поэтому – лучше просто включить эти продукты в рацион. Острые овощи обладают антибактериальным, противовирусным и противогрибковым свойствами. Благодаря их потреблению улучшатся защитные свойства организма, укрепится иммунитет.

ТЕПЛЫЙ ЧАЙ

Фото: lifehacker.ru
А еще чай, благодаря дубильным веществам, снижает число бактерий

По своему действию схож с куриным бульоном – спасает от обезвоживания и снимает заложенность. Кроме этого, дубильные вещества в чае обладают антиоксидантными, противовоспалительными свойствами и снижает число бактерий.

МЕД

Фото: purebread.co.nz
Любой мед – идеальный помощник в поддержке иммунитета. Главное – не переусердствовать с количеством

Ну вот мы и добрались до самого известного рецепта против простуды. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, то милости просим. Мед, смешанный с лимонным соком, отлично помогает при заболеваниях горла и простуде. Теплое молоко с медом на ночь обладает отхаркивающим эффектом и незаменим при сильном кашле. Любой мед – идеальный помощник в поддержке иммунитета. Главное – не переусердствовать с количеством.

ЦИТРУСОВЫЕ, БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ, КВАШЕНАЯ КАПУСТА

Фото: hlebosoul.ru
Витамин С в квашеной капусте поможет поддержать иммунитет

Что объединяет эти продукты? Ответ прост – в них содержится витамин С, способный помочь нашему организму в борьбе с простудой и гриппом. Выбирайте, что вам больше по вкусу и ешьте на здоровье!

ЭХИНАЦЕЯ

Фото: le-mour.ru
Настойка из эхинацеи даст фору всем современным иммуномодуляторам

Незаслуженно, на наш взгляд, забытое средство от простудных заболеваний. Основное и самое ценное свойство эхинацеи – это укрепление иммунитета. Настойка из этого растения даст фору всем современным иммуномодуляторам. А приготовленные на основании эхинацеи лекарства препятствуют возникновению и размножению многих болезнетворных бактерий.

26 апреля 2024

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее