Число случаев кражи денег посредством удаленного доступа к телефону стремительно растет.

По словам специалиста по кибербезопасности Андрея Масаловича, пользователям не следует выполнять инструкции незнакомых людей, и устанавливать неизвестные приложения. Любые указания человека, который позвонил с незнакомого номера, следует игнорировать, поскольку их выполнение чревато потерей сбережений.
«Половина нашей безопасности — это цифровая гигиена. Это не сложнее, чем помыть руки или почистить зубы», — отмечает эксперт.
Если есть подозрения, что злоумышленники получили доступ к счету, Масалович рекомендует позвонить в банк, чтобы ограничить возможность управления деньгами с телефона.
По словам Масаловича, новые схемы обмана — это только половина дела для мошенников. Злоумышленникам еще предстоит найти человека, готового пойти на контакт.
О том, как не стать жертвой телефонных мошенников ранее сообщали «Туапсинские вести».