6 ноября 2019

Как в Европе торгуют людьми: из автофуры в Греции полиция освободила 41 человека

В это время в Англии продолжают искать виновных в гибели 39 мигрантов, задохнувшихся в похожем грузовике.

Европейская полиция по-прежнему ничего не может сделать с преступным синдикатом, занимающимся глобальной работорговлей.

Здесь нет большого преувеличения. Именно европейские лидеры, включая премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона заявили, что нелегальная миграции стала современной формой рабства.

Десятки тысяч людей из Азии и Африки стремятся за лучшей долей в благополучную Европу. Разумеется, европейские страны всячески стремятся пресечь этот поток.  Законных возможностей для небогатых иностранцев немного и далеко не для всех они открыты.

Нелегальную миграцию контролирует организованная преступность. Причем нелегалы, пересекая границу, попадают в полную зависимость от преступников.

Не только в беднейших странах мира, но на Украине, в России и даже Китае легко наткнуться на рекламные предложения поработать в Европе. В них сулят сладкую жизнь в центре самых развитых экономик: высокую зарплату и профессиональный рост. За помощь в “переезде”  просят немалые деньги.

Так, родственники вьетнамца, задохнувшегося в злополучной автофуре в Англии, рассказали, что заплатили 30 тысяч долларов, что он смог уехать на заработки в Европу.

Теперь мы точно знаем, что происходит с теми, кто незаконно пересекает европейскую границу с помощью всемогущих посредников. Их возят, как селедку в бочке, в автофурах по всей Европе. Также несколько веков назад перевозили рабов, набив ими трюмы кораблей.

Причем полиция, на удивление, до трагедии в Англии ничего не замечала.

Что произошло в Греции?

Как сообщает CNN,  на севере Греции полиция остановила грузовик на загородном шоссе. Из рефрижератора полицейские освободили 41 человека. Об их национальности можно судить по оперативному фотоснимку.

Представитель греческой полиции по связям со СМИ сообщил, что холодильное оборудование не было включено и никто из мигрантов не пострадал.

Однако часть освобожденных (а среди них есть подростки) все-таки отправили в ближайшую больницу. Остальных забрали в полицейский участок, чтобы установить личности.

Полиция также арестовала водителя. Ему 40 лет и, как оказалось, он из Грузии.

Греческие газеты, разумеется, связали инцидент с недавней трагедией в Англии.

По данным CNN, с 2015 года более миллиона мигрантов и беженцев проникли в Грецию через Турцию.

Ранее мы сообщали, что нелегальная миграция – основная версия, откуда взялись 39 трупов в грузовике под Лондоном.

Кроме того, в ежегодном докладе британского правительства о современном рабстве говорится,  чаще всего в рабство в Великобритании попадают албанцы, вьетнамцы и китайцы. Сначала жертв трагедии считали китайцами, теперь установлено, что по крайней мере один из них – вьетнамец.

19 марта 2024

Два детских игровых комплекса появятся в парке «Юность» посёлка Новомихайловский

Их установят на средства от курортного сбора

Вскоре на площадке установят новые игровые комплексы

– На сегодня завершили подготовку площадок под игровые комплексы. Сейчас идет монтаж комплектующих, – рассказал на аппаратном совещании глава Новомихайловского городского поселения Андрей Орлов. – Кроме игрового оборудования установим в парке и новые качели. Благоустройство идет на средства курортного сбора. Работы планируем  завершить до конца мая.

Эксперимент по курортному сбору в Туапсинском  районе реализуется с 2018 года. Эти средства идут на улучшение курортной инфраструктуры и благоустройство прибрежных посёлков.

Читать далее

К концу 2024 года в Туапсинском районе появится еще один ФАП

Средства на проектирование и установку фельдшерско-акушерского пункта в селе Красном были выделены ЗСК

– Освоить выделенные средства и построить ФАП в селе мы должны за девять месяцев, – сказал по этому вопросу заместитель главы Туапсинского района по социальным вопросам Анатолий Ачмизов. – Так что к концу года в районе появится еще один объект здравоохранения. Жители Красного и близлежащих населенных пунктов давно нуждались в ФАПе, который позволит повысить оперативность и качество оказания медицинских услуг и профилактики заболеваний.

Не менее нуждаются в обустройстве фельдшерско-акушерского пункта и жители сел Гизель-Дере и Псебе. Этот вопрос находится на контроле как администрации района, так и краевых ведомственных структур: рассматриваются перспективы строительства ФАПов в этих населенных пунктах.

Читать далее

Полуголого мужчину, бегающего по улицам, задержала полиция Армавира

Кадры забега «марафонца» в одном нижнем белье появились в соцсетях

Молодого мужчину в одних трусах заметили на улицах Армавира в ночь на 18 марта. Очевидцы выкладывали кадры с разных районов города.

По словам водителей, парень бросался под колеса машин на Ефремовском мосту, а затем бегуна видели около одного из супермаркетов уже в компании полиции.

Читать далее

В Туапсинском районе продолжается ремонт дорог в поселениях

Вопрос благоустройства местных дорог обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава муниципалитета Сергей Бойко

Ремонт дорожного покрытия ведется в нескольких поселениях района. В марте были забетонированы дороги на улице Гагарина в селе Пляхо и в поселке Новомихайловском – в общей сложности 230 метров дорожного покрытия были отремонтированы за счет местного бюджета.

В селе Цыпка на улице Шаумяна забетонировано 100 метров дороги совместными усилиями местных жителей и администрации Вельяминовского сельского поселения.

Читать далее

12 тротиловых шашек изъяли у пьяного мужчины в Белоглинском районе

Взрывчатку мужчину купил у своего знакомого

Как пишет “Кубань 24”, сообщение о том, что 44-летний мужчина незаконно хранит взрывчатку, поступило в полицию Белоглинского района. Когда правоохранители прибыли на место, около подъезда увидели пьяного мужчину. На ступеньках рядом лежали 12 тротиловых шашек.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников Росгвардии. Жителей дома эвакуировали, место происшествия осмотрели и изъяли взрывчатку.

Читать далее