6 ноября 2019

Как в Европе торгуют людьми: из автофуры в Греции полиция освободила 41 человека

В это время в Англии продолжают искать виновных в гибели 39 мигрантов, задохнувшихся в похожем грузовике.

Европейская полиция по-прежнему ничего не может сделать с преступным синдикатом, занимающимся глобальной работорговлей.

Здесь нет большого преувеличения. Именно европейские лидеры, включая премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона заявили, что нелегальная миграции стала современной формой рабства.

Десятки тысяч людей из Азии и Африки стремятся за лучшей долей в благополучную Европу. Разумеется, европейские страны всячески стремятся пресечь этот поток.  Законных возможностей для небогатых иностранцев немного и далеко не для всех они открыты.

Нелегальную миграцию контролирует организованная преступность. Причем нелегалы, пересекая границу, попадают в полную зависимость от преступников.

Не только в беднейших странах мира, но на Украине, в России и даже Китае легко наткнуться на рекламные предложения поработать в Европе. В них сулят сладкую жизнь в центре самых развитых экономик: высокую зарплату и профессиональный рост. За помощь в “переезде”  просят немалые деньги.

Так, родственники вьетнамца, задохнувшегося в злополучной автофуре в Англии, рассказали, что заплатили 30 тысяч долларов, что он смог уехать на заработки в Европу.

Теперь мы точно знаем, что происходит с теми, кто незаконно пересекает европейскую границу с помощью всемогущих посредников. Их возят, как селедку в бочке, в автофурах по всей Европе. Также несколько веков назад перевозили рабов, набив ими трюмы кораблей.

Причем полиция, на удивление, до трагедии в Англии ничего не замечала.

Что произошло в Греции?

Как сообщает CNN,  на севере Греции полиция остановила грузовик на загородном шоссе. Из рефрижератора полицейские освободили 41 человека. Об их национальности можно судить по оперативному фотоснимку.

Представитель греческой полиции по связям со СМИ сообщил, что холодильное оборудование не было включено и никто из мигрантов не пострадал.

Однако часть освобожденных (а среди них есть подростки) все-таки отправили в ближайшую больницу. Остальных забрали в полицейский участок, чтобы установить личности.

Полиция также арестовала водителя. Ему 40 лет и, как оказалось, он из Грузии.

Греческие газеты, разумеется, связали инцидент с недавней трагедией в Англии.

По данным CNN, с 2015 года более миллиона мигрантов и беженцев проникли в Грецию через Турцию.

Ранее мы сообщали, что нелегальная миграция – основная версия, откуда взялись 39 трупов в грузовике под Лондоном.

Кроме того, в ежегодном докладе британского правительства о современном рабстве говорится,  чаще всего в рабство в Великобритании попадают албанцы, вьетнамцы и китайцы. Сначала жертв трагедии считали китайцами, теперь установлено, что по крайней мере один из них – вьетнамец.

25 апреля 2024

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее