2 апреля 2020

На двух нарушителей карантина в Туапсе составили протоколы

Им грозит от 15 до 40 тысяч рублей штрафа, отметили в туапсинской полиции

Фото: Sakhalinmedia.ru

– Только что в центре города были составлены два протокола. Один нарушитель был на автомобиле, другой шел пешком. Оба находились вдали от места проживания. На них составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях”, – сообщил специалист по связям со СМИ отдела МВД по Туапсинскому району Алексей Кузьмин.

Теперь материалы направят в суд. Нарушителям грозит от 15 до 40 тысяч рублей штрафа.

“На сегодня это первые. Хотелось бы, чтобы ими и ограничилось”, – добавил Алексей Кузьмин.

По его словам, сотрудники ДПС и отдела по исполнению наказания дежурят на перекрестках города.

«Вообще же, полицейские ведут проверки по всему городу в составе мобильных групп, – говорит Алексей Кузьмин.- И принципа, по какому проверяют людей на улицах, тоже нет — проверяют абсолютно всех. Если человек проживает неподалеку и говорит, что идет в магазин или аптеку – это понятно. А если он обнаружится далеко от места проживания — на него будет составлен протокол».

Полицейские проверяют и пропуска, выданные организациями из списка в постановлении главы Туапсинского района.

Если пропуск выдан человеку, который не имеет отношения к этой организации, то штраф будет наложен и на человека, предъявившего его, и на руководителя организации.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил штрафы за нарушение режима самоизоляции в столице.

Граждан, которые нарушили режим самоизоляции, будут штрафовать на 4 тыс. рублей. Если нарушитель использовал транспортное средство, штраф составит 5 тыс. рублей. За повторное нарушение – штраф 5 тысяч рублей.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее