На Кубани подтверждено 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, семь случаев из них завозные, остальные — контактные, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Среди заболевших — семь детей, возраст пациентов — от 4 до 84 лет.
В Краснодаре подтверждено 37 случаев заболевания, 11 вирус-положительных выявлено в Апшеронском районе, 8 — в Щербиновском районе и 7 — в Сочи.
По 4 случая зафиксировано в в Усть-Лабинском и Ейском районах, по три в Северском и Крымском районах. В Геленджике, Калининском, Тихорецком, Белореченском и Динском районах по двое заболевших, по одному — в Армавире и Новороссийске, а также Отрадненском, Красноармейском, Павловском, Кущевском, Лабинском, Белоглинском и Кавказском районах.
На 4 мая в общей сложности коронавирус на Кубани выявлен у 1340 человек, в том числе у 83 детей.
Выздоровели и выписаны 409 пациентов, 21 человек скончался. На искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии остаются 19 человек.
Всего на 4 мая с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницы и поликлиники Кубани обратилось 4081 человек, лечение в стационарах продолжают 2000 пациентов.
Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 10023 человека.
1813 граждан находятся в обсерваторах Краснодарского края, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.