28 мая 2020

Цены на жилье в Туапсе и районе упали

Причем это произошло еще до эпидемии коронавируса.

По мнению риелторов, спрос на покупку жилья снизился из-за общего снижения покупательской способности. А введение карантинных мер привело к трудностям с получением необходимых документов при продаже и покупке жилья. Об этом нам рассказала Марина Тюшекова, руководитель агентства недвижимости «Городъ».

Итак какова стоимость жилья в среднем по району:

– на однокомнатные квартиры разброс от 1,5 млн рублей (в старом фонде и без ремонта) до 3,5 (с автономным отоплением в новостройках, где и площадь «однушки» 50-60 кв.м.).

– двухкомнатные квартиры подороже. Начинается цена от 1,8 млн рублей. А лучшие варианты могут стоить до 4,5 млн.

– стоимость домов сильно зависит от месторасположения и степени благоустройства. Можно приобрести домик за 1,5 млн рублей, а более удачные варианты стоят 5-6 млн и более.

Цены снизились, по сравнению с ценами 2-3-годичной давности на 10-15%, и продолжают снижаться после сезонного весеннего всплеска.

“Многие собственники попытались поднять цены, когда выросли доллар и евро, – рассказала Марина Тюшекова, – но покупательский спрос оказался невысоким, и тем собственникам, кто хотел продать подороже, пришлось вообще снимать с продажи такую недвижимость, в ожидании лучших времён и цен”.

Марина Тюшекова предупреждает, чтобы оградить себя от различных проблем при аренде и покупке жилья, нужно очень внимательно изучить все “подводные камни”, проверить покупаемую недвижимость по ряду параметров, и лишь потом делать решительный шаг.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее