16 июня 2020

В Госдуму внесли законопроект о регулировании «удаленки»

Речь идет о порядке выплаты заработной платы, продолжительности рабочего дня и использовании электронного документооборота

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и группа депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект о регулировании удаленной работы.

Предполагается, что изменения внесут в гл. 49.1 Трудового Кодекса РФ. В случае принятия изменений название главы изменится на «Особенности регулирования дистанционной и временной удаленной работы», сообщает «Коммерсант».

Как отмечается в пояснительной записке к документу, «цель представленных изменений в ТК РФ — повышение гибкости занятости и применения информационно-коммуникационных технологий в трудовых отношениях».

В частности, предлагается отказаться от требования подписывать трудовой договор с использованием электронной цифровой подписи и предоставить возможность заключать договор на бумаге, исключить требование об указании рабочего места как об одном из условий договора, так как рабочее место может находиться везде, где есть интернет, а также предусмотреть право работника не быть круглосуточно на связи с работодателем и не отвечать на письма и звонки в определенное время.

Согласно опросу, который ранее провела «Единая Россия», после снятия ограничений на удаленной работе готовы остаться более 40% респондентов.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч