9 сентября 2020

Депутат Госдумы высказался о туапсинских дорогах

Масштабная реконструкция автодороги от федеральной трассы до аула Агуй-Шапсуг сейчас идет в Туапсинском районе. Это более пяти километров. В перечне запланированных мероприятий – замена водопропускных труб, асфальта, бордюрных камней, ремонт тротуаров, обновление разметки и установка дорожных знаков, – об этом рассказал «Туапсинским вестям» депутат Государственной думы, член комитета по транспорту Владимир Синяговский

Фото: ofnvrsk.ru

«В районе — настоящий дорожный бум, – говорит парламентарий. – Уже завершены ремонты в селе Дефановке, на улице Кольцевой, в поселке Новомихайловском, на улице Юности, а также в селе Ольгинке, на Заречной. В Новомихайловском заасфальтировали участок протяженностью 160 метров, там же сделали реконструкцию тротуара, нанесли дорожную разметку и заменили дорожные знаки. В Ольгинке обновили 330 метров дорожного полотна.

В Небуге в переулке Южном ремонт начнется через полмесяца. Работы ведутся и в Туапсе. На все ремонты из казны региона были направлены без малого 33 миллиона рублей».

Так в Туапсинском районе в нынешнем году реализуется целевая госпрограмма Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог». Ее участниками стали Джубгское, Новомихайловское, Небугское поселения и город Туапсе. На выделенные в рамках программы средства, а также на деньги из местных бюджетов и ремонтируют дороги.

По мнению, Владимира Синяговского, такое активное вхождение в программы только на пользу району, дороги которого станут лучше.

«Но важно, чтобы ремонт дорог не мешал движению транспорта, особенно в период курортного сезона. Так же необходимо строго контролировать сроки проведения работ», – подчеркнул парламентарий.

Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, как депутат Госдумы Владимир Синяговский помогает жителям хутора Ленина в Краснодаре добиться открытия второго почтового отделения.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее