7 октября 2020

На одной из баз отдыха в Лазаревском обнаружен дикий волк

Животное выявили во время рейда. Всего в Сочи по результатам девяти рейдов было изъято 17 экзотических животных

Проверки на предмет выявления животных  в гостиницах, отелях, на базах отдыха и в санаториях начались после гибели мальчика от медведей в поселке Дагомыс. Ребенок зашел в незапертую клетку к животным и погиб.

Сразу же после происшествия  Мэр Сочи Алексей Копайгородский  распорядился о начале проверки курортной сферы на предмет содержания диких животных.

Копайгородский подчеркнул, что нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов, недопустимо. Все такие мини-зоопарки должны быть закрыты.

В рейдах участвуют полицейские и вместе с представителями городской администрации  В итоге за девять рейдов, прошедших с  того времени, выявлено 11 мест, где содержатся животные, именно во время такой проверки выявлен и  волк в Лазаревском.  «Результаты  передаются в Россельхознадзор и Росприроднадзор для принятия мер согласно действующему законодательству», – цитирует Сочи 24 директора департамента по охране окружающей среды Александра Мамлая.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч