23 октября 2020

В Туапсе ребенок отравился таблетками

Ребенка госпитализировали в больницу и успели сделать все для его спасения.

Как рассказал главный врач станции скорой медицинской службы Туапсинского района Эмиль Гараев, малыш возрастом 2 года и 7 месяцев нашел «красивые» таблетки и съел их. Родители быстро вызвали скорую помощь.

Работники скорой помощи напоминают: медикаменты, пуговицы, иголки и другие опасные вещи надо держать подальше от маленьких детей. Также следует убирать бутылки с бытовыми химикатами, шампуни и гели, которые малыш может выпить.

Кроме того, не следует класть посуду с горячей пищей и водой на край стола или на стол со скатертью, которую ребенок может потянуть на себя.

Дети также периодически падают с лестниц. В августе мы писали, что девочка 10 лет упала с лестницы в одном из гостевых домов. Девочка 15 лет тоже упала с лестницы в частном доме в Агое. В обоих случаях не выдержали перила.

26 августа 2026

Уроки истории: что можно было купить в Туапсе на 25 рублей в начале XX века

Банкноту достоинством 25 рублей образца 1909 года с портретом императора Александра III сохранил в своём частном музее «Контора Старка» в Ольгинке историк и культуролог Сергей Старк.

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

– Примерно две такие банкноты в месяц получали за свой труд печники, столяры, маляры и кузнецы в Туапсе. А за 25 рублей можно было купить гектар земли на Кадоше, – рассказывает Сергей Старк.

В «Справочнике и путеводителе по Черноморской губернии» сохранились и цены того времени:

Читать далее

Больше пяти тысяч автомобилистов лишили водительских прав в 2026 году в Краснодарском крае

Причиной почти половины изъятий стал отказ пройти медосвидетельствование

Фото: magnific.com

Как пишет «Коммерсантъ-Кубань», с начала текущего года сотрудники ГАИ изъяли 5275 водительских удостоверений. Большая часть водителей – 2076 человек – остались без прав, отказавшись проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Второй частой причиной изъятия водительского удостоверения стало управление автомобилем в нетрезвом виде. Из-за этого прав лишился 1161 человек.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч