11 ноября 2020

Мистический сериал снимали на даче Суворина под Туапсе

Журналисты “Туапсинских вестей” побывали на съемочной площадке сериала, у которого еще нет названия. Это будет детектив с элементами мистики

Фото: Анна Бурлакова

Главная героиня, которую играет звезда “Универа” и “Молодежки” Александра Власова, – девушка со сверхъестественными способностями, которая работает в следственном отделе. Собственно, вокруг работы отдела и героини и разворачивается действие.

В ролях звёзды российского кинематографа — Сергей Маковецкий, Марат Башаров, Илья Лыков.

Режиссер фильма — Александр Баранов, тот самый, что снял сериалы «Участок», «Березка», продолжение новогодней комедии «Елки-2».

Современный оператор похож на трансформера. Фото: Анна Бурлакова

Съемки шли на мысе Агрия в районе дачи Суворина. Это место киношники выбрали для эпизода, который рассказывает о шоу наподобие “Битвы экстрасенсов”. Все герои фильма демонстрируют ведущему Марату Башарову (он играет сам себя) свои способности. Но только героиня Александры находит в одном из каминов старого разрушенного дома (это и есть дача Суворина) таинственную шкатулку. Вот этот эпизод и снимали целый день.

Съёмочной команде показалось, что в старинном особняке мало колонн. Фото Анна Бурлакова

Чтобы отснять пять-десять минут киношного времени, на мыс Агрия привезли десятки трейлеров. Один – для гримеров, второй – для операторов, третий – режиссерский, четвертый — с едой и кофе, пятый, самый большой с техникой, шестой с костюмами… На ближайшей поляне они заняли круговую оборону, и десятки людей начали по-деловому растягивать провода, устанавливать свет, белые экраны разной величины.

Илья Лыков известен любителям театра – он 12 лет играет в “Современнике” Фото: Анна Бурлакова

Тут же развернулся режиссерский штаб в палатке. Там за пультом находился режисёр Александр Баранов и по рации передавал указания оператору, актерам, гримерам.

Фото: Анна Бурлакова

Костюмер выносит из вагончика не то пальто, не то шкуру, не то бурку из персидского ковра. Оказывается это – одежды магов. А Александра Власова сегодня должна была сниматься в двух разных костюмах и в разном гриме, и съемка останавливалась. Зато мы успевали поболтать.

Александра Власова – одна из перспективных исполнительниц российского кино и телевидения. Фото: Анна Бурлакова

Александра Власова, известная по сериалам «Универ», «Молодежка», по десятку мелодрам, комедий и детективов. Когда успела, такая юная? «Я давно в кино, а на сцене так вообще с пяти лет», – улыбается Александра. Совсем не похожа она на снобов-звезд. Внимательная к нашим вопросам и с готовностью ответить. Они все здесь такие. Даже «буян» с репутацией Марат Башаров говорит: «Здесь так хорошо. Вы не представляете, какое счастье, когда ты работаешь у моря и в таком месте. А в Москве сыро, тучно, холодно. Бр-рр…»

На дачу Суворина они приехали не случайно. «Мы долго выбирали место для этого эпизода. Это же соревнования магов, тут должно веять колдовством. Перебрали много локаций, и вдруг мне показывают ваш дом с колоннами. Я даже спросила – это на самом деле существует? Так похоже на декорацию», – рассказала второй режиссер Настя Смертина.
По ее словам, мистики, которой они хотели добиться во время съемок, вокруг было хоть отбавляй.

Фото: Анна Бурлакова

«У нас очень жесткий график, практически каждый эпизод расписан по минутам. А на съемках бывает так, что то одно не пойдет, то другое, то вообще из ряда вон. Сегодня у нас все идеально. Это место нам помогает», – говорит второй режиссер.

Команда «Съемка закончена!» прозвучала в тот момент, когда солнце село за море.

Фото: Анна Бурлакова

«Вы знаете, а даже уезжать не хочется, – говорит артист Илья Лыков. – Я сегодня с утра всю память на своем телефоне убил – все снимал, снимал, не мог остановиться, так красиво. Вы счастливые люди — живете в таких местах».

25 апреля 2024

Гостиничный комплекс за 8 миллиардов рублей построят в Туапсинском районе

Начать строительство планируется уже в третьем квартале 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишет РБК-Кубань, инвестиционное соглашение было подписано в 2023 году в ходе Петербургского международного экономического форума. Строить гостиничный комплекс премиум-класса «Гранд Отель Агой Resort & SPA 5*»  будет акционерное общество  «Турбаза «Волна».

По проекту планируется, что на площади 7 га появится гостиница из 10 корпусов на более чем тысячу номеров, ресторан, спа-центр, детская игровая зона, бассейны, амфитеатр, тренажерный зал, зал для конференций и парковка. Инвестпроект создаст около 700 рабочих мест. Открытие отеля планируется в 2028 году.

Читать далее

Курорты Краснодарского края накрыла африканская песчаная пыль

Синоптики прогнозируют, что дымка продержится еще и завтра

Фото: t.me/love_sochi

Небо в Сочи приобрело желтый оттенок, а солнце заволокло в дымке. Всему виной оказалась пыльная буря в африканских пустынях. Ее отголоски на юг и в центр России принес ветер. Фотографии явления сочинцы разместили в городских пабликах.

Как рассказал в своем телеграм-канале ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус, концентрация пыли в воздухе небольшая. «Марсианских» закатов или рассветов на Черноморском побережье жители не увидят. Но по данным Барселонского центра слежения за пыльными бурями пыль в атмосфере будет и сегодня, 25 апреля, и завтра.

Читать далее

В полиции Туапсе прокомментировали массовую драку в городе

В Отделе МВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован, назначена проверка.

Видео драки стало распространяться по соцсетям Краснодарского края сегодня утром.

В туапсинской полиции отметили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям участников драки.

Читать далее

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее