18 ноября 2020

347 молодых семей Кубани получили субсидии на улучшение жилищных условий

В этом году в программе «Развитие ЖКХ» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» участвуют жители 56 городов и поселков Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Государственная помощь предоставляется молодым семьям, которые признаны нуждающимися в жилье. Правила демократичные: это может быть как полная семья или семья, где мама одна растит ребенка, так и пара без детей. Главное – официальное заключение о том, что они нуждаются в жилье и  возраст каждого супруга — он  не должен превышать 35 лет.

Для участия в программе необходимо подать заявление в администрацию муниципалитета.

В течение нескольких лет работы этой программы поддержку получили более 3,4 тысячи молодых семей Кубани. Общая сумма выплат — более  2,2 миллиардов рублей.

В этом году субсидии на улучшение жилищных условий уже получили 347 молодых семей, еще 15 получат ее до конца года. Из всех уровней бюджета, в том числе и из местного, выделено почти 350 миллионов рублей.

«Три туапсинских семьи, и одна из них – многодетная, участвовали в этой программе. Субсидии они уже получили и вложили деньги либо в оплату договора купли-продажи жилья, либо в погашение основного долга по ипотеке», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее «Туапсинские вести» писали о том, что в Туапсинском районе шесть семей получили помощь государства на приобретение жилья. Они стали обладателями денежных сертификатов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы Краснодарского края по обеспечению жильем молодых семей.

Это три семьи из Октябрьского, Георгиевского и Шепсинского сельских поселений и три из Новомихайловского и Туапсе.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее