1 декабря 2020

Светлану Светлову из «Туапсинских вестей» с победой во всероссийском конкурсе поздравил губернатор Кубани

Лучшим материалом в номинации «Нация победителей» всероссийского конкурса «СМИротворец» была признана работа Светланы Светловой .

Сразу после победы. Фото коллег

«Девять похоронок Чебохан» — текст о материнском подвиге жительницы аула Малое Псеушхо Чебохан Шхалаховой.

Героиней очерка Светланы Светловой стала женщина, отдавшая на самое дорогое – своих детей: из 13 ушедших на фронт вернулись только четверо.

Но эта удивительная женщина не очерствела сердцем, сохранила любовь к людям, к жизни. Земляки запомнили ее светлым и жизнерадостным человеком, отстаивавшим интересы жителей аула Большое Псеушхо, где она была депутатом сельсовета и руководителем женсовета. В Большом Псеушхо благодарные жители в память о подвиге установили памятник Чебохан Шхалаховой.

Журналисткую работу Светланы Светловой высоко оценило жюри конкурса «СМИротворец». Всего в этом году на конкурс было подано свыше 14 тысяч материалов со всей страны.

С победой в престижном профессиональном конкурсе журналиста «Туапсинских вестей» Светлану Светлову поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Поздравление и пожелание дальнейших творческих успехов победителю опубликовал также глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

Поздравляет коллегу с наградой весь коллектив «Туапсинских вестей», в котором Светлана Светлова работает больше четверти века. Она неоднократно становилась победителем профессиональных творческих конкурсов как краевого, так и всероссийского уровня.

2 июля 2026

В России расширяют доступ к высшему образованию

Высшее образование в России становится доступнее: в этом году для приёма в вузы установлено 620 481 бюджетное место — чуть больше, чем годом ранее.

Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, основная часть бесплатных мест распределена среди региональных университетов. В регионы направлено 73 процента бюджетных мест — это более 454 тысяч.

Больше всего мест традиционно выделено на подготовку инженеров — почти 42,5 процента от общего количества, или 263 816 мест. Также приоритетными остаются педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и другие востребованные направления.

Читать далее
30 июня 2026

Путин заявил, что провокации Киева не меняют ситуацию на фронте

Президент Владимир Путин заявил, что удары по гражданской инфраструктуре не способны повлиять на положение дел на линии боевого соприкосновения.

На совещании с членами Правительства он сказал, что Киев пытается создать впечатление «сильных позиций» перед возможным возобновлением переговоров. Однако, по словам Путина, реальные события на фронте складываются иначе.

Президент отметил, что российские подразделения «каждый день двигаются вперёд» и занимают новые населённые пункты. Он подчеркнул, что удары по гражданским объектам, включая атаки на автобус с детьми в Белгородской области и студенческое общежитие в Старобельске, не меняют ситуацию на поле боя.

Читать далее

Путин заявил, что не видит оснований отходить от ранее достигнутых договорённостей по Украине

Президент Владимир Путин заявил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной, но на основе уже достигнутых ранее договорённостей и с учётом ситуации на земле.

На совещании с членами Правительства Путин сказал, что не видит оснований для России отходить от договорённостей, которые были достигнуты в Стамбуле и, по его словам, парафированы украинской делегацией.

«Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны», — заявил президент.

Читать далее

Путин поручил объединить усилия для защиты от ударов БПЛА и стабилизации рынка топлива

Президент Владимир Путин поручил Правительству, силовым ведомствам и регионам минимизировать последствия ударов по гражданской инфраструктуре и обеспечить стабильную ситуацию на топливном рынке.

На совещании с членами Правительства он заявил, что основная задача по купированию угроз лежит на Министерстве обороны и других силовых структурах. При этом, по словам президента, Правительство также должно принять дополнительные меры, чтобы «минимизировать, свести к нулю» последствия таких атак.

Отдельно Путин попросил вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина доложить о работе по этим направлениям. Хуснуллин сообщил о мерах поддержки туристической отрасли в Крыму, подготовке к уборочной кампании и прохождению осенне-зимнего периода, а также о дополнительных мерах по защите транспортного сообщения с Крымским полуостровом.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч