22 декабря 2020

В Сочи из-за снега горнолыжные трассы откроют раньше, чем собирались

24 декабря официально открывается горнолыжный сезон на Красной Поляне.

Горный хребет Аибга, на склонах которого расположены основные трассы, благодаря циклону — весь в снегу. Спецтехника-трассоукладочные машины заканчивают формирование трасс. С середины ноября над трассами работали с помощью искусственного снега.

Первым 24 декабря откроется курорт Красная Поляна — сноупарк на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, расположенные в горной долине Цирк-2.

Откроется также новая «зеленая» трасса для новичков. 200-метровый бугельный подъёмник позволит начать обучение катанию на лыжах или сноуборде с первого дня нового зимнего сезона. Новая трасса так и называется — «Первый снег».

Всего откроются 9 зон для фрирайда, 14 современных подъемников и 3 сноупарка с различными фигурами. Для горнолыжников доступны трассы общей протяженностью более 30 километров.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что горнолыжный курорт планировали открыть в середине декабря, потом из-за отсутствия снега открытие перенесли на 25 декабря.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч