26 декабря 2020

Новый рекорд: на Кубани выявлено 190 новых случаев заболевания COVID-19

Таким образом, на 26 декабря в регионе коронавирус диагностирован у 26785 человек

За прошедшие сутки новая коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 190 человек в 26 муниципальных образованиях Краснодарского края. Среди заболевших — 104 женщины и 86 мужчин, сообщает пресс-служба администрации региона.

Больше всего вирусположительных выявлено в Краснодаре – 56 человек. В Сочи 16 инфицированных, в Тимашевском районе – 15, в Новороссийске – 12.

В Кавказском и Темрюкском районах по 10 новых случаев, в Павловском районе – восемь, в Выселковском – шесть. По пять новых пациентов в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Туапсинском и Тбилисском районах.

По четыре жителя заболело в Апшеронском, Курганинском и Староминском районах; по три – в Крыловском, Отрадненском и Славянском районах. В двух случаях COVID-19 подтвердился в Динском, Ейском, Гулькевичском и Крымском районах. По одному случаю зарегистрировано в Белореченском, Лабинском и Северском районах.

Всего с выздоровлением на 26 декабря выписано 18075 пациентов, скончались 862 человека, в том числе 13 – за последние сутки.

В тяжелом состоянии на ИВЛ остаются 142 человека, на ЭКМО – четверо пациентов.

С подозрением на коронавирус в поликлиники и больницы края обратилось 133926 граждан. Лечение в стационаре проходят 1658 человек, на дому – 6190 жителей региона.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 471,9.

До 1 августа кубанские студенты могут подать заявки на специальную молодежную стипендию

Ее размер составляет 10 тысяч рублей, стипендиатами станут 3 тысячи человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начался прием заявок от студентов вузов и колледжей на получение специальной молодежной стипендии. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, претендовать на нее могут студенты, аспиранты, курсанты и адъюнкты высших учебных заведений, а также учащиеся наших колледжей и техникумов.

При отборе кандидатов особо учитываются несколько факторов: успеваемость, участие в социальных проектах, публикации в СМИ авторства претендента.

Читать далее
22 мая 2026

Майский подарок Туапсе от порта

15 вечнозелёных олеандров Туапсинский морской торговый порт приобрёл для
городского парка – и портовики сами их высадили во время субботника
Более ста сотрудников ТМТП приняли участие в традиционном субботнике перед
майскими праздниками: морской порядок теперь царит
на самых знаковых городских территориях

— Каждый год мы проводим большой весенний марафон чистоты, с особым чувством трудимся на улицах родного города, — сказал, давая старт работам, управляющий директор Туапсинского морского торгового порта Алексей Рыкованов. — Этот труд — нам только в радость, ведь мы своими руками делаем Туапсе красивее, чище, зеленее. Жизнь продолжается, и радостно видеть облагороженные территории, замечать, как подрастают посаженные ранее деревья и цветы.

Дорожная карта субботника портовиков включала несколько участков. Главным объектом стал сквер рядом с гостиничным комплексом «Каравелла». Здесь портовики провели санитарную очистку и привели в порядок зелёные зоны, убрали сухую траву и листья, побелили деревья и бордюры.

Читать далее

Единовременное пособие смогут получить малоимущие граждане на Кубани в случае пожара или стихийного бедствия

Деньги выплатят независимо от того, была ли объявлена ЧС или нет

Меры поддержки для малоимущих граждан в Краснодарском крае расширили. Теперь они смогут получить выплату в 100 тысяч рублей, если случится пожар или их имущество пострадает из-за стихийного бедствия. При этом не имеет значения, была ли объявлена чрезвычайная ситуация.

Как отметил Вениамин Кондратьев, который выступил автором инициативы, это поможет людям справится с неподъемной для них проблемой.

Читать далее
21 мая 2026

На туапсинской набережной появилась новая достопримечательность

Со скульптурой дедушки Енотыча уже много желающих сфотографироваться

Первый енот из большой енотовой бронзовой семейки «поселился» на набережной Туапсе. Дедушка Енотыч облюбовал ограждение и теперь «позирует» для туапсинцев. В его ведерке – три только что выловленных ставридки, в руках – удочка. Одет дедушка в комбинезон, а на голове – морская фуражка. 

Туапсинцы, гуляющие по набережной, уже успели оценить новый проект. Люди с удовольствием фотографируют скульптуру.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч