21 февраля 2021

Под Туапсе продают земельный участок за 1 млрд 100 млн и виллу за 250 млн

В селе Ольгинка Туапсинского района можно приобрести земельный участок под коттеджный поселок или базу отдыха за один миллиард сто млн руб.

В селах района также можно купить готовые гостиницы и базы отдыха — за 200-250 млн рублей.

Например, продается вилла в лесу на горном склоне с собственной вертолетной площадкой, конюшней и бассейнами за 250 миллионов. Мебель в доме изготовлена на итальянской фабрике по индивидуальным эскизам.

При этом в феврале 2021 самое дорогое жилье в феврале в Краснодаре – это двухуровневый пентхаус площадью 353 кв. метров с панорамным видом на улице Рашпилевская. Стоимость 90 млн рублей. Об этом пишут «Кубанские новости».

Жилье состоит из просторного холла, гостиной, четырех спален, нескольких гардеробных и санузлов, кабинета с библиотекой и СПА-зоны. Квартира оборудована системой «Умный дом». Есть также сауна, открытая терраса с бассейном и зоной барбекю.

Среди других предложений по элитному жилью – пятикомнатная квартира в центре города за 75 млн рублей, двухуровневая квартира в ЖК «Бельведер» за 60 млн рублей, пентхаус в 360 кв. метров «в трех минутах ходьбы от ул. Красной» за 60 млн рублей и другое не менее интересное и дорогое жилье.

В Сочи есть около 3 тысяч предложений по продаже элитного жилья, стоимостью более 25 млн рублей. А самый дорогой дом в Сочи обойдется в 1,6 миллиардов рублей. Элитная недвижимость в Сочи пользуется сейчас невероятно высоким спросом, о чем пишет «Комсомольская правда».

Мы писали, что за последние три месяца стоимость жилья в Туапсинском районе поднялась примерно на 10-20 процентов. Спрос на покупку жилья в период пандемии возрос.

А вот скрин продажи участка на миллиард с лишним:

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч